Крымчанки Милана Кузьмина и Вероника Забегалина стали серебряными призерами Кубка и первенства России по кроссу Печать
alt

В городе-курорте Кисловодск (Ставропольский край) состоялись традиционные Кубок и первенства России по кроссу среди юниоров до 23 и 20 лет, юношей и девушек до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие 276 сильнейших спортсменов из 38 регионов страны, среди них 18 крымских легкоатлетов. В программе соревнований три дистанции – участники первенств преодолели 1 км, а участники Кубка соревновались на дистанциях 3 км и 5 км.

Крымчане завоевали две серебряные медали и установили новые личные рекорды.

Серебряным призером Кубка России по кроссу среди девушек до 18 лет стала Милана Кузьмина (КСПУОР, тренер – мастер спорта Илона Захарова). Дистанцию 3 км она преодолела с личным рекордом – 11:16 мин.

altalt
Милана Кузьмина

На первенстве России по кроссу среди юниорок до 20 лет серебряную медаль завоевала Вероника Забегалина (КСПУОР, тренеры – мастера спорта Виктор Демидович, Вера Шевченко). С минимальным отставанием от лидера – всего 0,8 секунды, Вероника финишировала второй на дистанции 1 км с результатом 3:08 мин.

alt
Вероника Забегалина

В десятку сильнейших на Кубке России по кроссу вошли – мастер спорта Виолетта Малышенок (5 км женщины, 5 место – 18:00 мин), Данил Радченко (3 км юноши до 18 лет, 4 место – 9:27 мин, личный рекорд), Юлия Сироткина (3 км девушки до 18 лет, 7 место – 11:46 мин) и Дмитрий Субботин (3 км юноши до 18 лет, 9 место – 10:17 мин).

alt
Виолетта Малышенок

alt
Данил Радченко

alt
Дмитрий Субботин

На первенстве России среди девушек до 18 лет успешно выступила Вера Бояркина (1 км, 9 место – 3:22 мин).

"Наша молодая команда впервые в истории крымской легкой атлетики заняла 5 командное место на Кубке России по кроссу! Милана Кузьмина и Вероника Забегалина стали серебряными призёрами Кубка России и первенства России соответственно. Стоит отметить выступление молодого и перспективного воспитанника КСПУОР Данилы Радченко – 4 место и мастера спорта Виолетты Малышенок – 5 место. Поздравляю тренеров и спортсменов, желаю дальнейших успехов и плодотворной совместной работы» – прокомментировал старший тренер КРФЛА по выносливости, мастер спорта международного класса Юрий Абрамов.

alt
Команда Республики Крым

Приглашаем всех любителей легкой атлетики, болельщиков поддержать спортсменов – участников Турнира Республики Крым по кроссу, который состоится 02 апреля в Симферополе на ореховой аллее в Ботаническом саду. Старт в 12:00.