Крымский легкоатлет Александр Кадуха стал победителем первенства России среди юниоров до 20 лет Печать
Рейтинг пользователей: / 1
alt

В Волгограде на базе легкоатлетического манежа Волгоградской государственной академии физической культуры состоялся главный легкоатлетический старт для юниоров и юниорок до 20 лет – первенство России.

Бороться за медали на беговые дорожки и в сектора вышли 516 легкоатлетов из 61 региона страны.

Установив личный рекорд – 7,41 м, победителем первенства России в прыжках в длину среди юниоров стал воспитанник спортивной школы г. Саки Александр Кадуха (тренер Арсен Мустафаев).

Среди финалистов первенства страны еще один воспитанник Арсена Мустафаева – Бекир Ислямов (г. Саки).Бекир занял 5 место на спринтерской дистанции 60 м с личным рекордом – 6,95 сек.

Также, личные рекорды установили евпаториец Иван Цолин (тренер Тарас Кудря) в беге на 60 м – 7,05 сек, 200 м – 23,18 сек и ялтинец Тимур Фурса (тренер – заслуженный тренер СССР Алексей Дубовик), выполнивший норматив «Кандидат в мастера спорта России» на дистанции 400 м – 50,21 сек.

По сумме очков сборная Республики Крым одержала победу среди команд второй лиги – 72 очка, тем самым наши спортсмены получили право в следующем году на зимнем первенстве России среди юниоров до 20 лет выступать в первой лиге.

Поздравляем наших легкоатлетов и их тренеров с достойным выступлением! Желаем крымским легкоатлетам уверенности в своих силах, упорства и победных результатов на первенстве России среди юниоров до 23 лет (13-15 февраля, г. Санкт-Петербург).