Крымские метатели – победители и призёры Кубка России и всероссийских соревнований! Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
 alt alt
В Сочи (Адлерский район) на базе спортивного комплекса «Юность» состоялся 1 этап Кубка России и Всероссийские соревнования среди юниоров до 23, 20, 18 лет по длинным метаниям, на котором успешно выступили крымские метатели.
В активе крымских легкоатлетов 4 медали – 2 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая, а также новые личные рекорды.
В секторе для метания копья не было равных симферопольцу Александру Мурыгину и Евгению Брюшенко из г. Саки. Александр выиграл соревнования среди юниоров до 20 лет с результатом 52,51 м. А Евгений одержал победу среди юношей до 18 лет с лучшим результатом 68,31 м и впервые выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта России»!
На вторую ступень пьедестала почета поднялась спортсменка из Ялты Елизавета Забродова. Наша спортсменка в заключительной попытке отправила диск на отметку 46,53 м - заняла 2 место среди девушек до 18 лет и впервые выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта России»!
Бронзовым призером Кубка России в метании копья среди женщин стала мастер спорта из Ялты Мария Остапчук, ее результат 44,29 м.
Кандидат в спортивную сборную команду России Виталий Полянчиков (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1), выступавший в секторе для метания копья среди юниоров до 23 лет, в пятой попытке показал результат 71,42 м и выполнил норматив «Мастер спорта России».
В шаге от пьедестала почета остановились копьеметатели, занявшие 4 места – мастер спорта Андрей Дорошев (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 74,66 м и Татьяна Тимошенко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 44,86 м. Андрей выступал в категории «мужчины», а Татьяна – в категории «девушки до 18 лет».