Крымчанка Светлана Гулибина стала бронзовым призером первенства России по кроссу Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
altalt
 
В г. Оренбург (Оренбургская область) состоялся чемпионат и первенство России по кроссу среди юниоров до 23 лет и 20 лет, юношей и девушек до 18 лет. 
 
Бронзовым призером первенства России по кроссу среди девушек до 18 лет стала воспитанница Крымского среднего профессионального училища олимпийского резерва Светлана Гулибина (тренеры – мастер спорта Илона Захарова, Александр Бондаренко). С минимальным отставанием от лидера – всего 7 десятых секунды, проявив спортивный характер и волевые качества, Светлана финишировала третьей на дистанции 3 км с результатом 11:16 мин и выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта». 
 
«Трасса была для меня не из лёгких, грунт - яма на яме, кочки, рассыпная крошка, и конечно, горки. У меня были достойные соперники, от которых я пыталась не отставать. Когда все «страдания» закончились, я почувствовала счастье, потому что давно мечтала выполнить норматив «Кандидат в мастера спорта России». Моя мечта осуществилась. Являясь членом сборной команды России, этот успех удваивается. Хочу выразить благодарность своим тренерам – мастеру спорта Захаровой И.Н. и первому тренеру Бондаренко А.С., без нашего общего труда я бы не добилась такого результата. Именно они доказали мне, что я рождена для этого и могу добиться большего. Слова благодарности руководству КСПУОР – директору Голиначу О.В. и его заместителю по спорту Гутянко А.Н., которые создали условия для подготовки. Спасибо всем, кто болел за меня!» – прокомментировала свое выступление Светлана Гулибина.        
 
Поздравляем спортсменку и тренеров. Желаем крымским легкоатлетам новых рекордов и ярких побед в предстоящем зимнем сезоне.
 
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики