Крымский спринтер Руслан Перестюк стал двукратным призером всероссийских соревнований по легкой атлетике Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший

В Москве и Славянске-на-Кубани завершились всероссийские соревнования по легкой атлетике, в которых приняли участие спортсмены Республики Крым.
03-04 февраля в Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА прошли XXVII соревнования по легкой атлетике «Русская зима». Сильнейшие российские звезды «королевы спорта» соревновались в беге на разные дистанции, прыжковых дисциплинах и толкании ядра.
Для участия в данных всероссийских соревнованиях были приглашены крымские ведущие легкоатлеты, воспитанники симферопольской «СШОР по легкой атлетике № 2» – чемпион России в беге 60 м Руслан Перестюк и бронзовый призер чемпионата России в беге 800 м Ксения Савина.
Мастер спорта международного класса Руслан Перестюк завоевал бронзовую медаль, показав в финале свой лучший результат сезона-2018 на дистанции 60 м – 6,73 сек. А несколько дней ранее в Славянске-на-Кубани, Руслан занял второе место на этой же дистанции с результатом 6,80 сек.
Также, сборную команду Республики Крым на всероссийских соревнованиях «Кубок губернатора Краснодарского края» (г. Славянск-на-Кубани) представляли легкоатлеты Никита Захарченко, Рута Лабус, Анастасия Миронова, Виктория Соболева и Анастасия Дорохова.
В шаге от пьедестала почета остановился мастер спорта Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»), который финишировал четвертым на дистанции 60 м с результатом 6,84 сек.
В десятку сильнейших вошли мастер спорта Рута Лабус (Евпатория) в беге 60 м – 7,78 сек, Виктория Соболева (Ялта) и Анастасия Дорохова (Ялта), показавшие личные результаты в беге 60 м с барьерами – 9,28 сек и 9,45 сек соответственно.
Поздравляем спортсменов и тренеров, желаем успешного выступления и призовых мест на предстоящем чемпионате России по легкой атлетике в помещении (12-14.02.2018, г. Москва).