Крымчанин Илья Иванов – серебряный призер Всероссийских соревнований по легкой атлетик Печать
altalt

В г. Краснодар состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди воспитанников УОР, ЦСП (СДЮШОР, СШОР) и ДЮСШ (СШ), в которых приняли участие спортсмены до 20 лет из 21 субъекта страны.

Республику Крым представляли воспитанники ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», ГБПОУ «КСПУОР» и МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь».

Второе место на дистанции 200 м с результатом 22,48 сек. завоевал кандидат в мастера спорта, член сборной команды России Илья Иванов (Симферополь, тренер Олег Леонов). В забеге данную дистанцию Илья преодолел за 22,17 сек.

Стоит отметить успешное выступление 16-тилетнего Ильи и на дистанции 100 м – в финале он финишировал пятым с результатом 11,22 сек, а в забеге установил личный рекорд – 10,94 сек.

Два личных рекорда установила на данных соревнованиях кандидат в мастера спорта, член сборной команды России Вероника Забегалина (Симферопольский р-н, тренеры – МС Виктор Демидович, МС Вера Шевченко). Вероника заняла 4 место на дистанции 1500 м – 4:45,77 мин, а на дистанции 800 м финишировала пятой – 2:16,94 мин.

5 место в эстафете 100 м – 200 м – 300 м – 400 м с результатом 2:01,97 мин. заняла крымская команда в составе – Антон Болдырев (Симферополь), Илья Иванов, Руслан Сундуков (Симферопольский р-н) и Дмитрий Яцута (Симферополь).

«Это был первый старт всероссийского уровня в летнем спортивном сезоне 2022 года. Илья выступил хорошо. Не смотря на то, что тренировочную задачу мы выполнили не в полной мере, Илье удалось установить личный рекорд и занять второе место, соревнуясь с более старшими соперниками. Сейчас продолжаем отрабатывать технические моменты и готовимся ко 2-му этапу XI летней Спартакиады учащихся России в г. Краснодар» – отметил личный тренер серебряного призера соревнований Ильи Иванова Олег Леонов.

Желаем успешного выступления крымской команде на чемпионате, первенствах Южного федерального округа и 2 этапе XI летней Спартакиады учащихся (юношеская) России (Ю18) по легкой атлетике, которые состоятся 03-06 июня 2022 г. в г. Краснодар.