Крымчанка Елизавета Орлова завоевала три золотые медали на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов Печать
altaltalt

В московском легкоатлетическом манеже Олимпийского центра им. братьев Знаменских состоялся XXXI чемпионат России по легкой атлетике в помещении среди ветеранов. В главном ветеранском старте сезона приняли участие рекордное для зимних чемпионатов страны количество участников — 471 спортсмен из 57 субъектов Российской Федерации.

Республику Крым на данных соревнованиях в возрастной группе «Ж-35» достойно представила воспитанница симферопольской «СШОР по легкой атлетике № 2», кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Елизавета Орлова (тренер Владимир Новиков).

Елизавета завоевала две золотые медали в личных видах – на дистанциях 400 м (1:02.66 мин.) и 200 м (27.04 сек.).

Также, наша спортсменка стала победительницей в составе сборной эстафетной команды 4х200 м. с новым рекордом России - 1:51.37 мин. (предыдущий рекорд 1:51.81 мин. был установлен в 2009 году).

Поздравляем Елизавету и ее тренера с медалями высшей пробы и желаем дальнейших успехов!