Крымские легкоатлеты завоевали на Кубке России медали всех достоинств и заняли первое командное место в первой лиге! Печать
Рейтинг пользователей: / 2
altalt

В Брянске на стадионе «Десна» на следующий день после первенства страны среди юниоров до 20 лет стартовал Кубок России по легкой атлетике. Сильнейшие спортсмены из 52 регионов страны соревновались в беге на разные дистанции, прыжках, метании, толкании ядра и эстафетах.

Успешно выступили на данных соревнованиях и крымские легкоатлеты. В копилке сборной республики – комплект медалей, выполнение нормативов «Мастер спорта России», личные рекорды и командная победа в первой лиге.

В секторе для метания копья уверенную победу с большим преимуществом одержала ялтинская спортсменка, заслуженный мастер спорта Вера Маркарян (Ребрик) (тренер – заслуженный тренер Ярослав Литвинов). Отправив в заключительной шестой попытке копье на отметку 60,12 м, Вера уверенно выиграла соревнования с лучшим результатом сезона. Среди всех спортсменок только Вере в очередной раз покорился рубеж 60,00 метров.

alt
Виолетта Малышенок (№ 316)
2 место на дистанции 3000 м с препятствиями заняла Виолетта Малышенок (Симферопольский р-н, тренеры – Юрий Абрамов, Виктор Демидович и Вера Шевченко) с личным рекордом и выполнением норматива «Мастер спорта России» – 10:03,37 мин.

alt
Богдан Мазный (третий)

Достойную конкуренцию на дистанции 800 м взрослым спортсменам составил кандидат в мастера спорта России, юниор до 23 лет Богдан Мазный (Ялта, тренер – заслуженный тренер СССР Алексей Дубовик). Богдан с личным результатом 1:49,30 мин стал бронзовым призером соревнований. Всего 0,06 секунды отделили Богдана от заветного «мастерского» норматива.

alt
Александр Мурыгин

Успешно выступил на Кубке России симферопольский метатель копья, юниор до 23 лет Александр Мурыгин (тренеры – Ирина Агапова и Евгений Трусов). Во второй попытке спортсмен показал лучший результат 71,92 м и выполнил норматив «Мастер спорта России».

В шаге от пьедестала почета завершил соревнования мастер спорта международного класса Алексей Сокирский (Саки, тренер – заслуженный тренер Владимир Полешко). С результатом 71,32 м Алексей занял 4 место в метании молота.

В десятку сильнейших вошли: Дмитрий Захаров (Симферополь, тренер – заслуженный тренер СССР Алексей Дубовик) – 5 место в беге 3000 м с препятствиями, 9:26,86 мин и мастер спорта Артем Полешко (Саки, тренер – заслуженный тренер Владимир Полешко) – 7 место в метании молота, 64,48 м.

По сумме очков сборная Республики Крым лидирует среди команд первой лиги – 152 очка и в следующем году наши спортсмены будут выступать на Кубке России в высшей лиге.

Поздравляем спортсменов и тренеров с наградами. Желаем крымским легкоатлетам победных результатов и честной борьбы на чемпионате России по полумарафону (06.09.2020, Ярославль) и чемпионату России среди мужчин и женщин (08-11.09.2020, Челябинск).