5 медалей завоевали крымские легкоатлеты на Всероссийских соревнованиях в Москве и Сочи Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
alt

В минувшие выходные крымские легкоатлеты успешно выступили на Всероссийских соревнованиях «Кубок Московской области» среди юношей и девушек до 18 лет (Москва) и Всероссийских соревнованиях по метаниям «Памяти Анатолия Лунева» (Сочи).

В московском манеже им. братьев Знаменских около 300 спортсменов до 18 лет из 21 региона страны соревновались в 14 дисциплинах – бег 60 м, 400 м, 800 м, 3000 м, 60 м с барьерами, прыжки в длину и высоту. Республику Крым на данных соревнованиях представляли воспитанники СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь.

alt
Ирина Шевчук

На дистанции 400 м не было равных кандидату в мастера спорта Ирине Шевчук (тренер Евгений Дерюгин). Ирина одержала уверенную победу с результатом 59,38 сек.

alt
Илья Иванов

Серебряные медали завоевали Илья Иванов и Дмитрий Яцута. Илья финишировал вторым на дистанции 60 м, установив личный рекорд – 7,03 сек. А Дмитрий с результатом 1:59,33 мин показал второй результат в беге на 800 м. Тренируются спортсмены под руководством Олега Леонова.

alt
Дмитрий Яцута

В Сочи на традиционных соревнованиях по метаниям «Памяти А. Лунева» крымские метатели завоевали 2 медали. В этот раз пьедестал покорился юным спортсменкам.

Второе место в метании диска среди девушек до 18 лет заняла воспитанница спортивной школы Джанкойского района Анастасия Белова (тренеры Геннадий Бердышев и Валентин Петриченко) – 33,16 м. Замкнула тройку лидеров в этой же дисциплине представительница сакской спортивной школы Татьяна Харитонова (тренер Юрий Харитонов) с результатом 32,93 м.

Поздравляем спортсменов, их тренеров и желаем победных результатов на предстоящих Всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек до 16 лет (20-21.02.2021, Краснодар) и Всероссийских соревнованиях по метаниям (23-25.02.2021, Сочи).