2 бронзовые медали завоевали крымские легкоатлеты на Всероссийских соревнованиях в Ерино Печать

Крымские легкоатлеты успешно выступили на Всероссийских соревнованиях «Гран-при Московской области», которые состоялись в п. Ерино на стадионе спортивного комплекса «Подолье».

В соревнованиях приняли участие 748 спортсменов из 41 региона страны в четырех возрастных группах – до 16 лет, до 18 лет, до 20 лет, мужчины и женщины.

Республику Крым на данных соревнованиях представляли воспитанники ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» и МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь».

Бронзовым призером в тройном прыжке среди юниоров до 20 лет стал ялтинец Владислав Венцель (тренер Юрий Романовских), показав в пятой попытке результат 14,50 м.

alt
Владислав Венцель (3 место)

Также, на третью ступень пьедестала почета поднялась кандидат в мастера спорта из Ялты Анастасия Дорохова (тренер – мастер спорта Виктория Сухова). Анастасия финишировала третьей на дистанции 100 м с барьерами среди женщин с личным рекордом 14,43 сек.

alt
Анастасия Дорохова (3 место)

Два четвертых места занял кандидат в мастера спорта, симферополец Данила Байбак, выступавший в возрастной категории юниоры до 20 лет. Данила финишировал четвертым на дистанции 100 м – 11,32 сек и 200 м – 22,96 сек.

В шаге от пьедестала почета, также на 4 месте завершил соревнования в прыжке в длину среди мужчин кандидат в мастера спорта Никита Шевцов (Ялта) с результатом 7,36 м. Всего 1 сантиметр отдалил Никиту от 3 места.

Стоит отметить выступление 14-летней Каролины Афанасьевой из Ялты. Впервые приняв участие в соревнованиях всероссийского уровня, Каролина показала отличные результаты среди девушек до 16 лет. На дистанции 100 м она заняла 6 место с личным рекордом – 12,70 сек, а на дистанции 200 м финишировала седьмой – 26,52 сек (в забеге установила личный рекорд – 26,32 сек).