17 медалей завоевали крымские легкоатлеты на Всероссийских соревнованиях в Краснодаре Печать
alt

В Краснодаре на базе легкоатлетического манежа КГУФКСТ состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек 2006-2007 гг.р «Русская зима на Кубани», в которых приняли участие 150 юных легкоатлетов из 7 регионов России.

На беговые дорожки и в сектора вышли и крымские легкоатлеты – воспитанники «СШОР по легкой атлетике № 1» (г. Ялта) и «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь», которые завоевали 17 медалей – 5 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых.

Победителями соревнований стали: Артем Макрушин (Симферополь) – 400 м, 55,03 сек (личный рекорд) и 800 м, 2:09,10 мин (личный рекорд), Даниэль Арсентьев (Ялта) – тройной прыжок, 11,83 м (личный рекорд), Артем Давиденко (Ялта) – толкание ядра, 12,41 м.
altalt
Артём Макрушин (слева), Артем Давиденко (справа)

Команда Республики Крым в составе – Мария Цишкевич, Каролина Афанасьева, Маргарита Кашина и Карина Польская одержала уверенную победу в эстафете 4х200 м среди девушек с результатом 1:50,82 мин.

alt
Маргарита Кашина, Карина Польская, Каролина Афанасьева, Мария Цишкевич
(слева направо)

Серебряные медали завоевали: Роман Штепа (Ялта) – 60 м, 7,61 сек (личный рекорд), Янина Ланевская (Симферополь) – 5-борье, 2296 очков (личный рекорд), Карина Польская (Симферополь) – 60 м, 8,11 сек (личный рекорд), Полина Самойлова (Симферополь) – 1500 м, 5:12,86 мин (личный рекорд).

alt
Роман Штепа, Каролина Афанасьева, Карина Польская (слева направо)

Также, серебряными призерами стали юноши Артем Макрушин, Андрей Заика, Михаил Морозов и Роман Штепа в составе команды Республики Крым в эстафете 4х200 м среди юношей с результатом 1:43,11 мин.

На третью ступень пьедестала почета поднялись: Мария Хорищенко (Ялта) – 3000 м, 11:38,96 мин (личный рекорд), Каролина Афанасьева (Ялта) – прыжок в длину, 4,88 м (личный рекорд), Роман Штепа (Ялта) – прыжок в длину, 5,68 м (личный рекорд) и 200 м, 25,66 сек, Данил Хохуля (Ялта) – тройной прыжок, 11,03 м, Ольга Самойлова (Симферополь) – 5-борье, 2171 очко (личный рекорд).

Медалями за третье место в эстафете 4х200 м среди девушек награждена команда Республики Крым-2, ее результат 1:57,80 мин. Состав команды – Янина Ланевская, Анна Дидковская, Амина Шастина и Мария Рыбовалова.