Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Десятка лучших спортсменов ФЛАЯ по легкой атлетике в 2018 г. Download

Списки сборной Республики Крым на 2018 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2019 год Download

10 медалей завоевали крымские легкоатлеты на Всероссийских соревнованиях в Славянске-на-Кубани PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 alt alt
10 медалей завоевали крымские легкоатлеты на Всероссийских соревнованиях в Славянске-на-Кубани  
23-24 февраля в спортивном комплексе «Олимпиец» в Славянске-на-Кубани (Краснодарский край) состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003, 2004-2005 гг.р, в которых приняли участие 343 юных легкоатлета из разных уголков России.
На беговые дорожки и в сектора вышли и крымские легкоатлеты – воспитанники ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» и Крымского высшего училища олимпийского резерва (Симферопольский р-н), которые завоевали 10 медалей – 3 золотые и 7 бронзовых.
На дистанции 400 м среди юношей 2002-2003 гг.р. не было равных Никите Чернову (Симферополь). Показав на финише результат 50,53 сек, Никита одержал уверенную победу и выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта России». Третье место на этой же дистанции занял симферополец Даниил Уманец – 52,91 сек.
Вероника Забегалина (Симферопольский р-н) выиграла соревнования среди девушек старшего возраста на дистанции 400 м с результатом 1:01,14 мин.
Две медали в копилку сборной принес керчанин Иван Ламеко (СШОР № 1). Иван стал победителем среди юношей 2002-2003 гг.р. в беге 200 м – 22,44 сек и занял 3 место на дистанции 60 м – 7,12 сек.
Бронзовыми призерами стали: кандидат в мастера спорта Ирина Шевчук (2004-2005) – 60 м, 8,04 сек и Никита Мигаль (2002-2003) – 200 м, 23,54 сек, Дмитрий Яцута (2004-2005) – 800 м, 2:04,71 мин и Денис Химич (2004-2005) – 200 м, 24,02 сек. Все спортсмены являются воспитанниками симферопольской СШОР по легкой атлетике № 2.
В тройном прыжке среди младших юношей на третью ступень пьедестала почета поднялся Даниэль Чуквудоро (Керчь, СШОР № 1), его результат 11,50 м.
Также, успешно выступили на соревнованиях симферопольцы Дмитрий Гачмин (2004-2005) – 800 м, 2:07,21 мин, Александр Харев (2004-2005)– 400 м, 56,48 сек и Карина Польская (2004-2005) – 200 м, 27,06 сек. В упорной борьбе спортсмены установили личные рекорды и заняли 4 места в своих возрастных группах.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
alt alt
 
Октябрь 2019 Ноябрь 2019 Декабрь 2019
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Регламент


 

Положение-расписание


Расписание


Положение-расписание

 

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Международная ассоциация легкоатлетических федераций
2018-2019 
В силу с 1 ноября 2017

 
Подписка на обновления

Введите ваш адрес электронной почты:


Яндекс.Метрика