Крымские легкоатлеты призеры международного соревнования - Мемориала Знаменских Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
alt 
Крымские легкоатлеты призеры международного соревнования - Мемориала Знаменских!
     Впервые Мемориал Знаменских почти по полной программе, за исключением марафонского бега, эстафет и многоборий, состоялся в Москве 6 и 7 июля 1958 года. Уже в первом Мемориале приняли участие представители 10 стран. В дальнейшем эти соревнования стали традиционными и твердо заняли свое место в международном легкоатлетическом календаре. Уже первый Мемориал стал ярким праздником "королевы спорта", показал, как нужны и важны нашей легкой атлетике такие соревнования.
18-19 июля в городе Жуковский на стадионе "Метеор" состоялся 57-й Мемориал Знаменских, в котором приняли участие трое крымских легкоатлетов Алексей Сокирский, Рустем Дремджи и Валерия Мара.
Валерия Мара стала бронзовым призером соревнований  в беге на 3000м с препятствиями с результатом – 9:45.75. «Золото» завоевала Екатерина Досейкина (Рязань/Москва) - 9:39.37. Рустем Дремджи в метании копья с результатом 72 м 75 см стал пятым, Алексей Сокирский шестой в метании молота – 75 м 29 см. 
Среди спортсменов, представлявших Российскую Федерацию на 57-ом Мемориале Знаменских, Рустем Дремджи и Алексей Сокирский в своих видах показали третий результат.
Поздравляем спортсменов с хорошими результатами и желаем побед на предстоящем чемпионате России по легкой атлетике, который состоится 3-5 августа в городе Чебоксары.