Крымские легкоатлеты Вера Маркарян и Александр Мурыгин – победители Всероссийских соревнований по метаниям Печать
В г. Сочи (Адлерский район) завершились Всероссийские соревнования по метаниям на призы учредителя ООО СК «Юность» Альзама Ангамовича Низамутдинова.

В секторы для метания копья, диска, молота и толкания ядра вышли 232 спортсмена из 32 регионов страны, всех возрастных категорий – юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юниоры и юниорки до 23 лет, мужчины и женщины.

В копилке сборной команды Республики Крым две золотые и одна бронзовая медаль.

Заслуженный мастер спорта из Ялты Вера Маркарян, с первой попытки захватив лидерство в секторе для метания копья, не оставила шансов на победу своим соперницам. Вера одержала победу среди женщин с высоким результатом – 62,44 м (тренер – заслуженный тренер Ярослав Литвинов).

altalt
Вера Маркарян

На высшую ступень пьедестала почета поднялся симферопольский мастер спорта Александр Мурыгин (тренеры – Ирина Агапова, Евгений Трусов). Во второй попытке Александр отправил копье на отметку 73,02 м и завоевал золотую медаль среди юниоров до 23 лет с новым личным рекордом.

alt
Александр Мурыгин

Третье место в метании копья среди девушек до 18 лет заняла Дана Назюта (Ялта, тренер – мастер спорта Вера Терентьева) с личным рекордом 43,10 м.

alt
Дана Назюта

В шаге от пьедестала почета завершила соревнования мастер спорта Алена Белякова (Джанкойский район, тренеры Александр Синицын, Юрий Беляков). Алена заняла 4 место в метании диска среди женщин с результатом 50,98 м.