Крымские легкоатлеты Валерия Мара и Алексей Сокирский - бронзовые призеры престижных всероссийских соревнований Печать
alt alt
На завершившихся в г. Жуковский (Московская область) Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике "Мемориал Знаменских" крымские легкоатлеты завоевали две бронзовые медали. Соревнования прошли 30 июня - 01 июля на стадионе "Метеор" и состоялись в 60-й раз.
Персональные приглашения принять участие в данных соревнованиях получили мастера спорта международного класса из Крыма - Руслан Перестюк, Валерия Мара и Алексей Сокирский.
Сильнейшие спортсмены из регионов страны разыграли комплекты наград в беге на разные дистанции, прыжках, метаниях и толкании ядра.
Первую медаль в копилку сборной принес Алексей Сокирский (ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике 1"). Отправив снаряд на отметку 73,27 м, Алексей занял 3 место в метании молота среди мужчин.
Также, на третью ступень пьедестала почета поднялась опытная спортсменка Валерия Мара (ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике 1") . На дистанции 3000 м с препятствиями она финишировала третьей с результатом 10:40.85 мин.
На дистанции 100 м среди мужчин в упорной борьбе с сильными соперниками симферопольский спринтер Руслан Перестюк финишировал четвертым с результатом 10.52 сек.
Справка:
«Мемориал Знаменских» – всероссийские легкоатлетические соревнования, посвященные выдающимся бегунам 1930-х годов XX века братьям Георгию и Серафиму Знаменским. Ранее имели статус международных и входили в международный календарь серии соревнований «IAAF World Challenge». Впервые соревнования состоялись 2 июля 1949 года в Москве (призы памяти Знаменских). После 1950 года наступил восьмилетний перерыв. С 6 июля 1958 года «Мемориал братьев Знаменских» возобновился и затем стал традиционным. В программе соревнований почти все виды легкоатлетической олимпийской программы, кроме марафонского бега, эстафет и многоборья. Начиная с 2006 года, «Мемориал Знаменских» проводится на стадионе «Метеор» в подмосковном Жуковском.