Крымские легкоатлеты возвращаются с 9-ю медалями с двух чемпионатов Украины! Печать
 alt
Крымские легкоатлеты возвращаются с 9-ю медалями с двух чемпионатов Украины!
19-21 февраля 2014 года одновременно проходили два чемпионата Украины: по лёгкой атлетике в помещении в г.Сумы (521 спортсмен из всех регионов Украины), и по метаниям в г.Ялта (298 спортсменов из областей Украины, Киева, АР Крым, Республики Молдова, Республики Белоруссия и Республики Венесуэла).
В Ялте сборная команда Крыма (55 спортсменов)заняла 3 общекомандное место с результатом 653 очка, завоевав 6 медалей – 2 золотые и 4 серебряные.
Чемпионами стали: Мастер спорта Украины Артем Полешко (г. Саки, тренер Полешко В.В.) в метании молота среди юниоров с результатом 70,44 м. и Кирилл Фоменков метании копья среди юношей младших (г. Саки, тренер Тимошенко Н.П.) с результатом 62,90м.
Серебряными призёрами чемпионата в метании копья в разных возрастных группах стали: среди молодёжи - мастер спорта Украины Татьяна Фетискина(г. Саки, тренер Тимошенко Н.П.) с результатом 47,76 м., среди старших юношей и девушек: Виталий Полянчиков(г. Саки, тренер Тимошенко Н.П.) с результатом 63,68 м. и кандидат в мастера спорта Украины Елена Поляничко(г. Саки, тренер Тимошенко Н.П.) с результатом 42,84 м., среди младших девушек - Регина Брезгина (г.Ялта, тренера: Литвинов Я.А. и Терентьева В.С.) с результатом 38,56 м.
Мастер спорта Украины международного класса, финалист XXX Олимпийских игр в Лондоне-2012 Алексей Сокирский (г. Саки) с результатом 66,17 м. завершил соревнования в метании молота на четвертой позиции.
В Сумах мастера спорта Украины международного класса, члены сборной команды Украины МарияШаталова (г.Симферополь, тренера Дубовик А.И.,Якимчук А.А.) и НатальяЯстребова (г.Саки, тренер Дмитренко Н.Н.) завоевали серебряные медали в беге на 1500м.(4:25,54 мин.) и тройном прыжке (13,58 м.) соответственно.
Чемпионкой Украины в беге на 1500 м. среди молодежи с результатом 4:29,56 мин. стала воспитанница тренеров Виктора Демидовича и Веры Шевченко, мастер спорта Украины
Анна Дункан.
Четвертой в беге на 800 м. с результатом 2:25,90 мин. финишировала мастер спорта Украины Ксения Савина
(г.Симферополь,тренер Савин А.М.).
Поздравляем спортсменов и их тренеров – ЗТУ Владимира Полешко, Николая Тимошенко, ЗТУ Ярослава Литвинова, Веру Терентьеву, Виктора Демидовича, Веру Шевченко, ЗТУ Алексея Дубовика, Николая Дмитренко с успешным выступлением на соревнованиях и желаем им дальнейших побед и личных рекордов.
 Татьяне Фетискиной - достойно представить Украину и Крым на Кубке Европы по метаниям 15-16 марта  в Португалии в городе Лейрия!