Крымские легкоатлеты снова на пьедестале почета Печать
 alt alt
Крымские легкоатлеты снова на пьедестале почета!
В минувшие выходные наши спортсмены приняли участие в двух легкоатлетических старта –  «Кубок губернатора Волгоградской области по легкой атлетике» в Волгограде и первенстве Краснодарского края по легкой атлетике среди молодежи (г. Славянск-на-Кубани).

28 января в манеже Волгоградской государственной академии физической культуры прошли всероссийские соревнования «Кубок губернатора Волгоградской области по легкой атлетике». Соревнования состоялись в 17-й раз и проводились в статусе очередного этапа Зимнего легкоатлетического тура ВФЛА-2017.

Ведущие российские легкоатлеты, чемпионы Олимпийских игр, мира, Европы и восходящие спортивные звезды вели борьбу за двенадцать комплектов медалей в беге на 60 м, 200 м, 400 м, 1500 м, в прыжке в высоту, в длину, с шестом и тройном прыжке.

Республику Крым на данных соревнованиях представлял мастер спорта международного класса Руслан Перестюк. В беге на 60 м с результатом 6,74 сек Руслан занял второе место.

28-29 января Славянск-на-Кубани принимал чемпионат и первенство Краснодарского края по легкой атлетике среди молодежи 1995-1997 гг.р. в помещении, в которых приняли участие около 200 спортсменов.

Сборную команду Республики Крым представляли 4 легкоатлета – Анастасия Миронова, Маргарита Подунай, Александр Архипцев и Леонид Павленко.

Уверенную победу в беге на 60 м среди девушек с результатом 7,70 сек одержала Анастасия Миронова.

Две награды завоевал для сборной Крыма Александр Архипцев – серебро на дистанции 60 м – 7,19 сек и бронзу в беге на 200 м – 23,03 сек.

Также, 3 место заняла Маргарита Подунай в прыжках в длину с результатом 5,34 м.

В шаге от пьедестала почета остановился Леонид Павленко. Он финишировал четвертым на дистанции 200 м – 23,43 сек и показал пятый результат в беге на 60 м – 7,33 сек.