Крымские легкоатлеты стали призерами Кубка России Печать
 alt alt
Крымские легкоатлеты стали призерами Кубка России
28-29 мая в Сочи сразу на двух спортивных аренах – стадионе «Центральный» и спортивном комплексе «Юность» состоялся Кубок России по легкой атлетике.
Сильнейшие спортсмены из регионов страны соревновались в беге на разные дистанции, прыжках, метании, толкании ядра и эстафетах.
Крымские легкоатлеты на данных соревнованиях заняли второе и два третьих места.
После небольшого перерыва, связанного с рождением ребенка, в сектор для метания копья вернулась ялтинская спортсменка, заслуженный мастер спорта Вера Ребрик (тренер – заслуженный тренер по легкой атлетике Ярослав Литвинов). Первый старт принес нашей спортсменке 2 место с минимальным отставанием от лидера – всего лишь 15 см. В своей лучшей попытке Вера отправила копье на отметку 57,04 м.
3 место на дистанции 200 м занял мастер спорта международного класса Руслан Перестюк (СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь)с результатом 21,00 сек.
 На третью ступень пьедестала почета поднялся мастер спорта международного класса, сакчанин Алексей Сокирский (СШОР по легкой атлетике № 1, тренер – Владимир Полешко). Алексей стал бронзовым призером в метании молота среди мужчин с результатом 74,54 м.
 Успешно выступил на Кубке России молодой, но опытный метатель молота Артем Полешко (г. Саки, СШОР по легкой атлетике № 1, тренер – Владимир Полешко). В третьей попытке спортсмен показал результат 67,06 м и выполнил норматив «Мастер спорта России».
 Поздравляем спортсменов и тренеров с наградами. Желаем крымским легкоатлетам победных результатов и новых рекордов на предстоящих чемпионате и первенстве Южного федерального округа, которые состоятся 08-09 июня 2019 года в г. Краснодар.