Крымские легкоатлеты стали призерами первенства России Печать
 alt alt
Крымские легкоатлеты стали призерами первенства России
15-17 июня в Калуге на стадионе «Юность» состоялось первенство России по легкой атлетике, в котором приняли участие спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации до 18 лет (2001-2002 гг.р.).
Серебряную и бронзовую медали в копилку сборной Крыма принесли кандидат в мастера спорта Александр Кадуха и Елизавета Забродова.
Воспитанник спортивной школы г. Саки Александр Кадуха (тренер Арсен Мустафаев)в пятой попытке, показав личный результат 7,38 м, занял 2 место среди юношей до 18 лет.
На третью ступень пьедестала почета поднялась Елизавета Забродова (Ялта, тренер Елена Вышегородцева). Спортсменка, выступавшая в метании диска среди девушек до 18 лет, показала результат 40,72 м.
С личным рекордом на дистанции 110 м с барьерами финишировал Иван Панфилов (Саки). В полуфинале наш спортсмен показал результат 14,78 сек и впервые выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта России».
Команда юношей в составе Виктор Герасименко, Александр Кадуха, Даниил Палашов и Иван Панфилов заняли 6 место в эстафете 4х100 м с результатом 44,09 сек.
Также, в десятку сильнейших спортсменов России в возрастной категории до 18 лет вошли: Максим Крицкий (Ялта) – 5 место в метании копья, 51,91 м; Даниил Палашов (Ялта) – 6 место в беге 100 м, 11,21 сек; Виктор Герасименко (Феодосия) – 6 место в беге 400 м с барьерами, 56,30 сек; Евгений Брюшенко (Саки) – 6 место в метании копья, 49,93 м; Виктория Дубина (Симферополь) – 7 место в семиборье, 4673 очка; Марина Грабко (Джанкойский р-н) – 8 место в метании диска, 35,44 м; Алина Попович (Саки) – 9 место в беге 100 м, 12,24 сек и Альберт Самсонов (Ялта) – 9 место в метании копья, 46,16 м.
Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением!
Желаем сборной команде Крыма дальнейших успехов и призовых мест на предстоящем первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, которое пройдет в Челябинске 22-24 июня 2018 года.