Крымские легкоатлеты - в десятке сильнейших юниоров России до 23 лет Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Крымские легкоатлеты - в десятке сильнейших юниоров России до 23 лет

В Кирове в легкоатлетическом манеже «Вересники» состоялось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Республику Крым на данных соревнованиях представляли кандидаты в мастера спорта – Богдан Мазный, Александр Кадуха и Тимур Фурса.

alt
Богдан Мазный

В шаге от пьедестала почета остановился Богдан Мазный (Симферополь, СШОР по легкой атлетике № 1), на дистанции 1500 м он занял 4 место с личным рекордом – 3:53,88 мин.

На 5 позиции с результатом 7,18 м завершил соревнования в прыжках в длину Александр Кадуха (Саки), а Тимур Фурса (Симферополь, СШОР по легкой атлетике № 1) стал шестым в беге 400 м – 48,65 сек.

altalt
Александр Кадуха (слева), Тимур Фурса (справа)

Благодаря упорной борьбе и самоотдаче наших спортсменов сборная Республики Крым заняла 3 место среди команд первой лиги – 50 очков, тем самым наши спортсмены получили право в следующем году на зимнем первенстве России среди юниоров до 23 лет выступать в высшей лиге командой 12 спортсменов.


«В этот раз без призовых мест. Однако выступление наших ребят позволяет нам в следующем году перейти в высшую лигу. Кто-то улучшил свой результат, у кого-то немного не получилось, но в целом выступление спортсменов было ровным. Каждый из них достойно боролся с соперниками. На соревнованиях такого уровня слабых конкурентов не бывает. Поэтому каждый такой старт – это, прежде всего соревновательный опыт и выявление слабых мест, над которыми впоследствии нужно будет работать. Надеюсь, что в следующем году команда будет полной, а результаты выше» – прокомментировал представитель команды, старший тренер КРФЛА по прыжкам Арсен Османович Мустафаев.


Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики