Крымские легкоатлеты среди победителей Спартакиады Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 alt
Крымские легкоатлеты среди победителей Спартакиады!
     С 5 по 8 августа в Саранске (Республика Мордовия) прошел финал VII летней Спартакиады учащихся России 2015 года по легкой атлетике.
В течение трех соревновательных дней, более 500 участников, из 58 субъектов  Российской Федерации выясняли, кто из них сильнейший в легкоатлетических дисциплинах. Ну, и, конечно же, шла борьба среди сборных команд областей, и общего зачета всей Спартакиады, поэтому так были важны очки, добытые каждым спортсменов.
В десятиборье успех отпраздновал Евгений Плохой из Симферополя (СДЮСШОР по легкой атлетике №2, тренер Селицкая С.С., Плохой С.И.). Подтвердив звание кандидата в мастера спорта Евгений завоевал золотую медаль Спартакиады. 
В беге на 1500 метров первенствовал воспитанник училища олимпийского резерва Евгений Тетера (тренер Демидович В.И.,Шевченко В.В.,Бондаренко А.С.).   
Ялтинский копьеметатель Рамазан Саралидзе занял пятое место (СДЮСШОР по легкой атлетике №1, тренер Дремджи М.Б.), также пятой стала юношеская команда в эстафетном беге, в которую вошли: Дмитрий Кузьменко, Иван Шидловский, Евгений Плохой и Даниил Романенко.
В 10 лучших на Спартакиаде также вошли Кирилл Фоменко из Сак (6 место в метании копья, тренер Тимошенко Н.П.), Анастасия Дорохова (8 место в беге на 400 м с барьерами,  СДЮСШОР по легкой атлетике №1, тренер Сухова В.В.), Денис Мытник (8 место в метании копья, ДЮСШ №1, тренер Копытич Д.Л., Леонов О.Н.), Иван Шидловский (9 место в беге на 100м, СДЮСШОР по легкой атлетике №2, тренер Турский А.А., Агапова И.Н.), Даниил Романенко (9 место в беге 400м, СДЮСШОР по легкой атлетике №2, тренер Дерюгин Е.Д.,Эмирасанова Г.А.), Юлия Яновская (9 место в беге на 100м и 10 место в беге на 200м, СДЮСШОР по легкой атлетике №2, тренер Дерюгин Е.Д.,Эмирасанова Г.А.), Диана Шульга (10 место в метании копья, СДЮСШОР по легкой атлетике №1, тренер Литвинов Я.А., Терентьева В.С.), Кристина Плескун (10 место в беге на 1500 м, ДЮСШ г.Джанкой, тренер Дубовик А.И.,Слободян П. В.).
В командном зачете VII Спартакиады учащихся России по легкой атлетике 2015 из 58 субъектов-участников команда Республики Крым заняла 15 место.
Спартакиада учащихся – это трамплин, который дает шанс талантливому подрастающему поколению выйти на серьезную арену, откуда гораздо ближе до подиума Олимпийских Игр.
Поздравляем победителей и финалистов VII Спартакиады учащихся России по легкой атлетике 2015 года. Желаем дальнейших успехов и высоких спортивных достижений.