Крымские спортсмены Александр Блонский и Ирина Шевчук стали бронзовыми призерами первенства России и Всероссийских соревнований по легкой атлетике Печать
altalt

Спортсмены из 55 регионов страны приняли участие в первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет (в помещении), которое состоялось на базе легкоатлетического манежа СШОР № 3 в г. Новочебоксарск (Чувашская Республика).

alt
Светлана Сергеевна Селицкая, Александр Блонский

Бронзовую медаль на первенстве страны в беге 60 м с барьерами завоевал кандидат в мастера спорта Александр Блонский с результатом 8,18 сек. (Симферополь, тренер – заслуженный тренер Светлана Селицкая). В полуфинальном забеге Александр установил личный рекорд – 8,11 сек.

В рамках первенства России среди юношей и девушек до 18 лет проведены Всероссийские соревнования в беге на 200 м. На третью ступень пьедестала почета поднялась кандидат в мастера спорта Ирина Шевчук (Симферополь, тренер Евгений Дерюгин) – 25,50 сек. В полуфинальном забеге Ирина также установила личный рекорд – 25,43 сек.

В шаге от пьедестала почета остановился Илья Иванов (Симферополь, тренер Олег Леонов). 4 место занял Илья на дистанции 60 м – 7,05 сек (личный рекорд). Также, четвертый результат он показал в беге на 200 м – 22,82 сек, а в полуфинальном забеге установил личный рекорд – 22,58 сек.

Пятым на дистанции 60 м среди юношей финишировал Никита Музылев (Ялта, тренер Юрий Романовских) – 7,06 сек (личный рекорд).

Крымская эстафетная команда юношей в составе – Дмитрий Яцута, Александр Блонский, Ярослав Дементиенко и Никита Музылев заняла 6 место в эстафете 4х400 м с результатом 3:30,60 мин.

altalt

Также, в десятку сильнейших юношей и девушек страны вошли: Дмитрий Яцута (Симферополь, 7 место, 800 м – 1:57,35 мин, личный рекорд), Анастасия Карелина (Ялта, 10 место, 400 м – 57,94 сек, личный рекорд), Любовь Головня (Евпатория, 10 место, тройной прыжок – 11,52 м).

10 место в эстафете 4х400 м заняла крымская эстафетная команда девушек в составе – Анастасия Карелина, Нелли Урюпина, Ирина Шевчук и Любовь Головня с результатом 4:05,86 мин.

По сумме очков сборная Республики Крым заняла 1 место среди команд первой лиги – 112 очков и в следующем году наши юноши и девушки до 18 лет будут выступать на первенстве России в помещении в высшей лиге.

alt
Команда Крыма

«Сборная команда Республики Крым по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, после успешного выступления на Первенстве ЮФО в г. Краснодар, приняла участие в главных соревнованиях зимнего соревновательного сезона – первенстве России и Всероссийских соревнованиях в г. Новочебоксарск (Чувашская Республика). В упорной борьбе, с высокой конкуренцией, смело и уверенно, показывая достойные результаты, крымские легкоатлеты завоевали две бронзовые медали, установили 11 личных рекордов, 5 из которых выше норматива «Кандидат в мастера спорта России» (Анастасия Карелина – 200 м, 400м, Ирина Шевчук – 200 м, Илья Иванов – 200м и Александр Блонский – 60 м с барьерами). Достойное выступление всей команды!» – рассказала заслуженный тренер по легкой атлетике, представитель команды Светлана Селицкая.