Крымская легкоатлетка Вера Ребрик стала серебряным призером всероссийских соревнований Печать
alt alt
05-06 июля в г. Жуковский (Московская область) на стадионе "Метеор" состоялись традиционные Всероссийские соревнования по легкой атлетике "Мемориал Знаменских". Участниками 61-го по счету престижного турнира стали и крымские легкоатлеты, получившие от организаторов личные приглашения для участия.
В соревнованиях приняли участие ведущие легкоатлеты страны – победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и России, которые разыграли комплекты наград в беге на разные дистанции, прыжках и метаниях.
Медаль в копилку сборной Крыма принесла заслуженный мастер спорта Вера Ребрик (Ялта, тренер Ярослав Литвинов). Отправив снаряд на отметку 54,44 м, Вера занял 2 место в метании копья среди женщин. Уточним, что 50-тиметровый рубеж покорился только Вере и победительнице соревнований Марии Рыбниковой (57,34 м).
Мастер спорта международного класса Руслан Перестюк (Симферополь, тренер Александр Турский), восстанавливаясь после травмы, финишировал шестым на дистанции 100 м с результатом 10,69 сек.
В десятке сильнейших мастер спорта Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1"). В беге 100 м и 200 м на данных соревнованиях он показал лучшие результаты сезона – 10,83 сек и 21,69 сек соответственно.
Также, лучший результат сезона установил бронзовый призер первенства России среди юниоров до 23 лет Богдан Мазный (Симферополь, ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1", тренер Алексей Дубовик). Свою коронную дистанцию 800 м он преодолел за 1:50,61 мин.
Поздравляем спортсменов и тренеров! Желаем крымским легкоатлетам удачи и победных результатов на предстоящем главном старте – 100-м чемпионате России, который состоится 24-27 июля в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский».