Крымский легкоатлет Руслан Перестюк – чемпион России и самый быстрый спринтер страны Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
alt 
Крымский легкоатлет Руслан Перестюк – чемпион России и самый быстрый спринтер страны! 
19 февраля, первый день чемпионата России по легкой атлетике в помещении, который сейчас проходит в Москве в легкоатлетическом манеже ЛФК «ЦСКА», завершился сенсационной победой нашего спортсмена – мастера спорта международного класса Руслана Перестюка.
 
Руслан стал чемпионом России в беге на 60 м среди мужчин, показав при этом высокие личные результаты и лучший результат сезона в России. Так, в первом круге соревнований Руслан финишировал с результатом 6,78 сек, в полуфинале он улучшил свой личный результат – 6,69 с. А в финале крымчанин уверенно финишировал первым с высоким личным результатом – 6,66 сек, который также является лучшим результатом сезона в России.
 
На данных соревнованиях сборную команду Республики Крым также представляют два мастера спорта – Рута Лабус и Никита Захарченко. Рута завершила соревнования в беге на 60 м среди женщин в полуфинале, показав результат 7,65 сек, а Никита финишировал на дистанции 60 м среди мужчин с личным результатом – 6,91 сек. 
 
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед и рекордов.
 
Также, желаем успешной борьбы и высоких результатов Никите Захарченко, который стартует 20 февраля во второй день чемпионата страны на дистанции 200 м.
 
 
Справка
На чемпионате России по легкой атлетике (20-23.06.2016, г. Чебоксары) Руслан Перестюк также установил лучший результат сезона в России и рекорд Крыма в беге на 100 метров – 10.26 сек.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики