Крымский легкоатлет Максим Топтуненко завоевал три медали на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» Печать
В Сочи (Адлерский р-н, Краснодарский край) завершились Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». В соревнованиях среди юношей 12-13 лет (2008-2009 гг.р.) приняли участие 193 юных легкоатлета.

Три бронзовые медали завоевал воспитанник спортивной школы г. Евпатория Максим Топтуненко (тренер Тарас Кудря).

alt alt
Максим Топтуненко (справа)
В первый день соревнований Максим завоевал две бронзовые медали в отдельных дисциплинах многоборья – в беге 60 м – 7,80 сек и в прыжках в длину – 5,23 м.

К двум медалям в личном первенстве евпаторийский спортсмен в упорной борьбе завоевал ещё одну. По сумме четырех видов Максим стал бронзовым призером всероссийских соревнований среди юношей 2008-2009 гг.р. – 304 очка.

Среди спортивных школ команда юношей Муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа» г. Евпатория в составе – Максим Топтуненко, Евгений Чернуха, Роман Зверянский и Иван Перминов заняла 7 командное место, 862 очка.

«Считаю, что выступили средне, не на пределе своих возможностей. Но все равно, я благодарю ребят за проявленное мужество, выдержку и волю к победе. Я их называю «Спартанцы», бежали последний вид 600 м (девушки) и 800 м (юноши) под жутким ливнем, но себя показали и на других посмотрели. В первый день соревнований наша команда юношей была на 3 месте, и немного навели шороху. Всем спасибо, растем дальше на перспективу!» – прокомментировал выступление своих воспитанников тренер Тарас Кудря.

Поздравляем спортсмена и его тренера!  Желаем усердно тренироваться дальше и покорять новые спортивные высоты!