Крымский легкоатлет Илья Иванов – победитель Всероссийских соревнований с лучшим результатом сезона в России Печать

Более 1000 спортсменов до 16 лет, до 18 лет и до 20 лет из разных регионов страны приняли участие во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Ирины Приваловой, которые состоялись в Москве в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА.

Республику Крым на данных соревнованиях представляли воспитанники СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь.

На дистанции 200 м не было равных кандидату в мастера спорта Илье Иванову (тренер Олег Леонов). Илья одержал уверенную победу с личным рекордом, лучшим результатом сезона в России среди юношей до 18 лет – 22,01 сек. Данный результат занимает тринадцатую позицию в мировом рейтинге.

altalt
                                                                              Илья Иванов

Еще одну медаль в копилку сборной Крыма Илья завоевал на дистанции 60 м – в упорной борьбе он занял третье место с результатом 7,05 сек.

Стоит отметить успешное выступление еще двух воспитанников симферопольской СШОР № 2.

Данила Байбак (тренер Евгений Дерюгин) в финале на 200 м среди юниоров до 20 лет финишировал пятым с личным рекордом – 22,56 сек и впервые выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта».

alt
                      Ирина Привалова, Данила Байбак, Илья Иванов
Также, личный рекорд на дистанции 400 м среди юношей до 18 лет установил Артем Макрушин – 52,41 сек (тренер – заслуженный тренер Светлана Селицкая).