Крымский легкоатлет Кирилл Фоменко – серебряный призер Первенства России Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
alt alt
Крымский легкоатлет Кирилл Фоменко – серебряный призер Первенства России 
22-24 июня в Челябинске на базе легкоатлетического комплекса им. Е. Елесиной состоялось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет.
Около 600 сильнейших легкоатлетов из 64 регионов страны в течение трех дней разыграли медали в беге на разные дистанции, прыжковых дисциплинах, метаниях, толкании ядра, многоборье и эстафетах.
Серебряную медаль сборной Крыма принес Кирилл Фоменко (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»). Отправив в заключительной шестой попытке копье на отметку 72,07 м, Кирилл занял 2 место и выполнил норматив «Мастер спорта России».
В шаге от пьедестала почета остановился кандидат в мастера спорта Богдан Мазный (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – до призового третьего места ему не хватило всего лишь 0,07 сек. В финальном забеге на 800 м наш спортсмен финишировал четвертым с лучшим личным результатом – 1:52,24 мин.
В десятку сильнейших юниоров и юниорок до 20 лет вошли кандидат в мастера спорта Тамара Кобец ( ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 5 место в метании копья, 42,84 м, Никита Репенко (Саки) – 7 место в метании копья, 57,98 м и Муса Алиев (Кировский р-н) – 9 место в метании копья, 51,80 м.
Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением и личными рекордами. Желаем сборной команде Крыма дальнейших успехов и призовых мест на предстоящем первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое пройдет в Челябинске 06-08 июля 2018 года.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики