Чемпионат Украины по метаниям. 23-25 февраля 2011 Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 alt alt
alt

Чемпионат Украины по метаниям.
 
23-25 февраля 2011 года на Олимпийской учебно-спортивной базе «Авангард» прошел Зимний Чемпионат Украины по метаниям, в котором приняли участие 296 человек из 20 регионов Украины и Молдовы. Всего МСМК-18, МС-34, КМС-47. Соревнования проводились по длинным метаниям (молот, копье, диск). В командном первенстве АР Крым заняла 3 место, уступив Киевской и Днепропетровской соответсвенно.
Чемпионом Украины среди взрослых в метании молота стал Алексей Сокирский (Саки), тренер Владимир Полешко, серебряными призерами среди взрослых стала Вера Ребрик ( Ялта) в метании копья, тренер Ярослав Литвинов и Сергей Пругло ( Симферополь) в метании диска, тренер Валентин Петриченко. Среди юниоров отличились Мария Остапчук (Ялта) 2 место в метании копья, Виктория Коваленко и Артем Полешко заняли 3 места в метании молота оба представители города Саки.
А 25-27 февраля в Запорожье прошли всеукраинские соревнования «Козацкая Хортица» на призы Т. Самойленко и Т. Пророченко где представительница Ялты Анжелика Зинченко выиграла бег на 60 метров с результатом 7.7, тренер Татьяна Белуха.