22 августа - День Государственного флага Российской Федерации Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 alt alt
22 августа - День Государственного флага Российской Федерации!
На протяжении 23 лет этот день отмечается в нашей стране, как один из официально установленных праздников. Из года в год в городах России проходят различные развлекательные мероприятия, посвящённые этой дате.
Сегодня на стадионе МБУ СОК «Авангард» в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня Государственного Флага Российской Федерации, приняли участие ялтинские легкоатлеты - воспитанники СДЮСШОР по легкой атлетике №1, а также представители федерации самбо, каратэ, художественной гимнастики и футбола города Ялта.  
Празднование началось с торжественного поднятия флага Российской Федерации. Под звуки гимна флаг подняли молодые талантливые спортсмены, член сборной команды России по легкой атлетике, победитель II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ в метании копья Максим Крицкий и член сборной команды Республики Крым по легкой атлетике, бронзовый призер первенства Южного Федерального округа среди юношей и девушек в метании диска Елизавета Забродова.  По ходу мероприятия были проведены тематические беседы с подрастающим поколением об истории возникновения государственной символики.
Также на торжественном поднятии флага юных спортсменов поприветствовали заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта администрации города Ялта  - Сергей Калина, директор спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» - Семен Байгуш и директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике №1 - Наталья Белуха.
В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа.
День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.
alt alt