Спортсмены СШОР по легкой атлетике №1 завоевали 23 медали на Чемпионате и первенстве Республики Крым по метаниям Печать
 alt alt
В Ялте состоялся чемпионат и первенство Республики Крым по легкоатлетическим метаниям и многоборьям среди юниоров и юношей. Эти соревнования собрали 155 участников из городов Республики Крым, а также гости из Санкт-Петербурга, Новосибирска и ДНР. Традиционно, наиболее массово была представлена Ялтинская «СШОР по легкой атлетике №1» - 45 человек.
В рамках соревнований состоялось долгожданное событие - заслуженный мастер спорта Вера Ребрик, после не большого перерыва, вернулась в большой спорт. В январе этого года Вера стала мамой, и уже через пару недель приступила к тренировкам и подготовке к соревнованиям.
Выступив в неполную силу, Вера Ребрик отправила снаряд на отметку 56 м 29 см и  в очередной раз стала Чемпионкой Крыма.
Доволен выступлением Ребрик и заслуженный тренер Ярослав Александрович Литвинов. Впереди у них много работы, так как уже в конце мая состоится Командный чемпионат России.
Также «золото» в копилку команды принесли Татьяна Тимошенко (метание копья), Вероника Ерёмина (метание копья), Арина Кузьмина (метание копья), Вероника Филипенко (метание диска), Артем Давиденко (метание копья), Даниил Алексеенко (метание копья), Виталий Полянчиков (метание копья), Иван Гринев (метание диска и толкание ядра), Юрий Романовских (метание диска)
На втором месте Яна Ревякина (копье), Софья Хоцинская (метание копья), Диана Шульга (метание копья), Игорь Пархоменко (метание копья), Игорь Шамшуров (метание диска), София Шуляк (метание копья), Богдан Чердынцев (метание копья).
Бронзовыми призёрами стали Александра Лагута (метание копья), Мария Остапчук (метание копья), Ильяс Яськин (метание копья), Игорь Шамшуров (толкание ядра), Диана Литвинова (метание копья).