Легкоатлетки из Крыма завоевали две золотые и одну бронзовую медали на всероссийских соревнованиях по метаниям Печать
 alt
Легкоатлетки из Крыма завоевали две золотые и одну бронзовую медали
на всероссийских соревнованиях по метаниям
В Адлере завершились Всероссийские соревнования по метаниям на призы учредителя ООО СК «Юность»Альзама Ангамовича Низамутдинова.

Традиционный турнир открыл для российских метателей летний соревновательный сезон 2017 года. Спортсмены всех возрастных категорий соревновались в метании диска, молота, копья и толкании ядра.

Республику Крым на данных соревнованиях достойно представили 4 спортсменки – заслуженный мастер спорта, ялтинка Вера Ребрик, мастер спорта Алена Белякова, Марина Грабко и Инна Тарасенко (все представители Джанкойского района), которые завоевали 2 золотые и 1 бронзовую медали.

Воспитанница заслуженного тренера Ярослава Литвинова Вера Ребрик выиграла соревнования среди женщин в метании копья, показав в первой попытке победный результат – 59,02 м. Также, золото нашей команде принесла Алена Белякова в метании диска среди юниорок до 20 лет – 52,70 м.

В метании диска среди девушек до 18 лет 3 место с результатом 34,43 м заняла Марина Грабко, а Инна Тарасенко, в этом же виде программы, показав результат 28,02 м, завершила соревнования на 5 позиции.

Поздравляем спортсменок и их тренеров – Ярослава Литвинова, Геннадия Бердышева и Юрия Белякова с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед.