У ялтинских школьников появилась возможность встретиться с сильнейшими легкоатлетами Украины Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 alt alt
У ялтинских школьников появилась возможность  встретиться с сильнейшими легкоатлетами Украины . 13 марта такая встреча прошла в СОШ № 12.  С учащимися 5 и 6 классов встретились копьеметатели Александр Пятница (серебряный призер Олимпийских игр 2012 года) и Рустем Дремджи (победитель Всеукраинской Универсиады). Сначала спортсмены рассказали о себе, а после ответили на многочисленные вопросы школьников. Как оказалось, больше всего ребят интересовало выступление Александра Пятницы на Олимпиаде, подготовка к ней и дальнейшие планы.
-- В Лондоне меня от первого места отделило всего 7 сантиметров, -- говорит спортсмен, - и конечно, основной целью у меня так и остается Победа на Олимпиаде. Кроме того, я хочу метнуть копье за отметку в 90 метров. Есть к чему стремиться.
После того, как поток вопросов иссяк, все желающие смогли получить автографы от копьеметателей.  Очередь за ними выстроилась немалая.  Дети  отмечают,  что  многие из них уже начали заниматься легкой атлетикой и  такие  встречи с кумирами только придают уверенности в собственных силах.