На Кубке России по легкой атлетике крымчанка Валерия Мара стала бронзовым призером Печать
alt
В подмосковном Жуковском, на стадионе «Метеор» завершился второй этап Кубка России по легкой атлетике.
В активе крымчан – призовое третье место и личные рекорды!
На дистанции 3000 м с препятствиями третьей на финише была мастер спорта международного класса Валерия Мара (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»), ее результат – 10:45,43 мин.
Четвертое место в беге 200 м занял мастер спорта Никита Захарченко (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»), установив личный рекорд – 21,23 сек.
В борьбе за медали также приняли участие:
- мастер спорта международного класса Алексей Сокирский (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 5 место в метании молота, 72,45 м;
- мастер спорта международного класса Руслан Перестюк (Симферополь) – 5 место в беге 100 м, 10,63 сек;
- мастер спорта Алена Белякова (Джанкойский р-н) – 5 место в метании диска, 53,21 м.
Кандидаты в мастера спорта Богдан Мазный и Вера Свидерская установили на данных соревнованиях личные рекорды. Богдан преодолел дистанцию 400 м с результатом 49,42 сек, а Вера показала шестой результат в беге 800 м – 2:07,14 мин.
Впереди у наших спортсменов ответственный и главный старт сезона – чемпионат России по легкой атлетике, который состоится в г. Казань 19-22 июля 2018 года. Желаем крымчанам новых рекордов и призовых мест.