26 апреля ялтинский стадион «Авангард» принимал Открытый чемпионат Республики Крым по легкоатлетическим метаниям. Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
 alt alt
26 апреля ялтинский стадион «Авангард» принимал Открытый чемпионат Республики Крым по легкоатлетическим метаниям. Всего в соревнованиях приняли участие 74 спортсмена. Наиболее массово были представлены Ялта (39 человек) и Саки (17). Сражались ребята в метании копья, молота и диска.
Уже в первом виде программы – метании копья среди старших девочек -- победу праздновала ялтинка Диана Шульга.  Среди младших девочек в этом же виде на первом месте наша Екатерина Ситникова. Равных Регине Брезгиной не было среди 15-летних девочек.
В метании копья среди юношей (17 лет) на втором месте Рамазан Саралидзе. Среди 13-летних лидировал Иван Мымриков.
Вероника Филипенко, Елизавета Забродова и Алина Галимзянова стали лучшими в метании диска в своих возрастных категориях.
Приятным сюрпризом для ялтинских болельщиков стали выступления взрослых спортсменов. Рустем Дремджи победил в метании копья среди мужчин с результатом 76 метров 93 сантиметра.
Третье место в метании копья среди женщин у Ирины Черкаевой (39,46). На второй ступени пьедестала  Мария Остапчук (47,41). Победила в соревнованиях Вера Ребрик, отправив снаряд на отметку 62 метра 52 сантиметра.
-- Уже 5 мая Ребрик выступит в «Бриллиантовой Лиге» в Арабских Эмиратах, -- отмечает тренер спортсменки Ярослав Литвинов. --  А конце мая мы планируем выступление Веры Ребрик, Рустема   Дремджи  и Марии Остапчук в командном Чемпионате России, который состоится в Адлере.  Ну и надеемся,  что Вера пройдет отбор для участия в международных соревнованиях, ведь лучший результат в женском копье в России на последних соревнованиях  52 метра. А мы надеемся, что в новом сезоне Ребрик будет метать 62-64 метра.