5 Этапов, более 150 участников. Кубок Крыма по легкоатлетическим метаниям завершен Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
31.10.2017 15:01
 alt alt
       5 Этапов, более 150 участников. Кубок Крыма по легкоатлетическим метаниям завершен! Стартовали эти соревнования в Ялте в феврале. Уже в первом этапе приняли участие 122 человека, что говорит о значимости турнира.
В последнем, пятом этапе, который также принимал наш город, участвовали 132 метателя.
– Кубок проводится уже в третий раз, – говорит старший тренер республики Крым по метаниям Владимир Полешко. – И с уверенностью можно говорить, что их уровень растет. Улучшились результаты во всех шести возрастах. Меня радует, что есть молодые «звездочки». На данный момент 17 человек входят в сборные страны по разным возрастам. Планка поднимается очень высоко.  
Первое место по итогам всех этапов заняла ялтинская СДЮСШОР по легкой атлетике №1. Причем наша школа побеждала и во всех пяти этапах.  Спортивная школа города Саки стала второй. Замыкает тройку лидеров  «Кировская РДЮСШ».
– Наша школа третий год подряд выигрывает,  – отмечает директор СДЮСШОР по легкой атлетике №1  Наталья Белуха.  – Я довольна своими метателями и не только на этих соревнованиях, но и на турнирах  всероссийского уровня. Резерв у нас отличный. И мы продолжаем искать способных детей, чтобы конкурировать с другими регионами.  Стоит отметить, что у нас в республике очень хороший тренерский состав. Я всем желаю здоровья и дальнейших успехов, так как от их работы зависит многое. Это очень большой труд.
Абсолютными чемпионами в метании копья стали Татьяна Тимошенко (Ялта), Вероника Еремина (Ялта),  Тамар Кобец (Ялта), Диана Шульга (Ялта), Мария Остапчук (Ялта), Илья Свиклис (Кировский район), Игорь Пархоменко (Ялта), Максим Крицкий (Ялта), Муса Алиев (Кировский район), Виталий Полянчиков (Ялта). В метании диска по сумме балов за пять этапов лучшими стали  Валерия Пругло (Кироский район), Марина Грабко (Джанкойский район), Наталья Шлончак (Кироский район), Екатерина Гриценко (Джанкойский район), Вероника Филипенко (Ялта), Сервер Валитов (Джанкойский район), Роман Бодриченко (Кировский район), Павел Кубатка (Кировский район), Александр Яницки (Ялта), Игорь Иоффе (Симферополь). В метании молота победили Татьяна Харитонова (Саки), Сергей Харитонов (Саки), Артур Киор (Саки), Марк Дорошев (Саки), Алексей Сокирский (Ялта).
– Хоть я и победила по сумме баллов, своим результатом не довольна, – говорит Мария Остапчук. – Выступить максимально хорошо мне помешала травма плеча. Но я очень довольна выступлением ребят из нашей школы.  Также хочу отметить очень хороший  организационный уровень соревнований. Турнир растет и является очень важным стартом для крымских метателей.
Финал Кубка Республики Крым по метаниям завершил легкоатлетический сезон в нашем городе!
alt alt