4 медали завоевали крымские легкоатлеты на юношеском первенстве России Печать
 alt alt
4 медали завоевали крымские легкоатлеты на юношеском первенстве России
28-30 июня в Челябинске на базе легкоатлетического комплекса им. Елены Елесиной состоялось первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, в котором приняли участие легкоатлеты из Республики Крым.
Участниками национального первенства стали более 800 юных легкоатлетов 2002-2003 гг.р. из 63 регионов. В течение трех соревновательных дней спортсмены упорно боролись за призовые места с достойными соперниками и стойко переносили все погодные явления.
Не смотря на дождливую и ветреную погоду, крымские спортсмены завоевали 4 медали в личном первенстве и заняли 1 командное место.
Лидер юношеской сборной Иван Ламеко (Керчь, «СШОР по легкой атлетике № 1», тренер Валерий Пучко), установив личные рекорды, принес в копилку сборной Крыма две медали – золотую и бронзовую. Иван одержал уверенную победу на дистанции 200 м – 22,02 сек и занял 3 место в беге 100 м – 10,97 сек.
На вторую ступень пьедестала почета поднялся победитель первенства России до 20 лет Евгений Брюшенко (Саки, тренер Николай Тимошенко). Призовой стала его четвертая попытка – 64,52 м.
Также, серебряным призером первенства России стала Марина Грабко (Джанкойский р-н, тренеры – Геннадий Бердышев, Валентин Петриченко). Пройдя квалификационные соревнования, в финале Марина отправила диск на отметку 40,93 м и заняла 2 место.
Успешно выступил на первенстве России Никита Чернов (Симферополь, тренер Евгений Дерюгин). Установив личный рекорд на дистанции 400 м – 48,35 сек, наш спортсмен занял 4 место.
В десятку сильнейших спортсменов до 18 лет вошли копьеметатели Альберт Самсонов (55,30 м) и Татьяна Тимошенко (41,63 м).
По сумме очков сборная Республики Крым лидирует среди команд первой лиги – 105 очков и в следующем году наши юноши и девушки до 18 лет будут выступать на первенстве России в высшей лиге.
Поздравляем наших легкоатлетов и их тренеров с достойным выступлением!
Желаем крымским легкоатлетам дальнейших успехов и призовых мест на Всероссийских соревнованиях «Мемориал Знаменских», которые традиционно состоятся в г. Жуковский (Московская обл.) 05-07 июля 2019 года.