Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Десятка лучших спортсменов ФЛАЯ по легкой атлетике в 2018 г. Download

Списки сборной Республики Крым на 2018 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2019 год Download

20 медалей чемпионата и первенства ЮФО привезли из Волгограда крымские легкоатлеты PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 alt alt
20 медалей чемпионата и первенства ЮФО привезли из Волгограда крымские легкоатлеты  
На базе легкоатлетического манежа Волгоградской государственной академии физической культуры (г. Волгоград) состоялись чемпионаты и первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по легкой атлетике в помещении.
Всего в региональных соревнованиях приняли участие около 750 спортсменов, которые соревновались в четырех возрастных категориях – взрослые, юниоры и юниорки до 23 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет.
Соревнования прошли в беговых видах на разные дистанции (в т.ч. с барьерами и препятствиями), эстафете, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и многоборье.
Честь представлять сборную команду Республики Крым выпала 40 сильнейшим и перспективным легкоатлетам – это воспитанники СШОР по легкой атлетике № 1 (гг. Ялта, Симферополь, Керчь), СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь, СШ № 1 г. Симферополь, СШ № 1 г. Феодосия, СШ г. Евпатория, СШ г. Саки, Кировской районной ДЮСШ, СШ Нижнегорского р-на и Крымского училища олимпийского резерва «КСПУОР».
По итогам упорной борьбы в активе сборной команды Республики Крым – 20 медалей – 9 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых.
Победителями соревнований в своих возрастных категориях стали: мастер спорта Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 60 м, 6,85 сек; 200 м, 21,50 сек, кандидат в мастера спорта Евгений Плохой – 60 м, 6,89 сек, Кристина Плескун (Ялта) – 800 м, 2:21,91 мин, Виктор Герасименко (Феодосия) – 200 м, 22,52 сек, Иван Ламеко (Керчь) – 60 м, 7,13 сек, Айдер Асанов – прыжок в длину, 6,78 м.
Также, на первую ступень пьедестала почета поднялись две крымские эстафетные команды среди юношей до 18 лет (Иван Ламеко, Даниил Уманец, Никита Чернов, Иван Цолин) – 1:33,62 мин и юниоров до 20 лет (Даниил Палашов, Виталий Ачилов, Виктор Герасименко, Тимур Фурса) – 1:33,94 мин.
Серебряными призерами стали: кандидаты в мастера спорта Богдан Мазный (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 800 м, 1:54,27 мин, Иван Панфилов (Саки) – 60 м с барьерами, 8,56 сек, Александр Кадуха – прыжок в длину, 6,93 м, Бекир Ислямов (Саки) – 60 м, 7,21 сек и Кристина Плескун – 1500 м, 4:49,45 мин.
Третьи места заняли: кандидаты в мастера спорта Дмитрий Захаров (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 3000 м, 9:22,31 мин, Юлия Яновская (Симферополь) – 60 м – 8,06 сек, Даниил Палашов (Ялта) – 60 м, 7,14 сек и Михаил Назаренко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 3000 м, 9:00,53 мин, Светлана Гулибина (КСПУОР) – 800 м, 2:24,24 мин. Среди девушек до 18 лет третье место в эстафете 4х200 м с результатом 1:50,15 мин заняла сборная команда в составе – Ксения Остроухова, Любовь Головня, Вероника Забегалина и Ирина Шевчук.
Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед, личных рекордов и высоких результатов!
«Благодаря поддержке Министерства спорта Крыма и Управления молодежи, спорта и туризма г. Симферополь Республика Крым была представлена на чемпионате и первенствах ЮФО большой командой. Для кого-то эти соревнования были отборочными на чемпионат и первенства России, кто-то повышал свое спортивное мастерство. В целом команда выступила хорошо! По итогам выступления тренерским штабом Крымской Республиканской федерации легкой атлетики будут сформированы сборные команды Республики Крым для участия в чемпионатах и первенствах России, которые состоятся в ближайшее время в гг. Волгоград, Смоленск, Москва, Киров и Санкт-Петербург» – отметил главный тренер сборных команд РК по легкой атлетике Олег Леонов.
Справка
- 30 января-01 февраля, г. Волгоград – первенство России среди юношей и девушек до 18 лет;
- 05-07 февраля, г. Смоленск – первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет;
- 13-15 февраля, г. Москва – чемпионат России среди мужчин и женщин;
- 13-16 февраля, г. Киров – чемпионат и первенства России по многоборьям;
- 19-21 февраля, г. Санкт-Петербург – первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 alt alt
 
 
Август 2019 Сентябрь 2019 Октябрь 2019
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Итоговые протоколы

 
 

Итоговые протоколы


Итоговые протоколы

 

Итоговые протоколы


Итоговые протоколы


Положение-расписание


Расписание


Положение-расписание

 

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Международная ассоциация легкоатлетических федераций
2016-2017 
В силу с 1 ноября 2015

 
Подписка на обновления

Введите ваш адрес электронной почты:


Яндекс.Метрика