Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Десятка лучших спортсменов ФЛАЯ по легкой атлетике в 2018 г. Download

Списки сборной Республики Крым на 2018 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2019 год Download

Федерация Легкой Атлетики
Симферопольский легкоатлет Сергей Бейлин стал двукратным чемпионом России в категории «Мастерс» PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
21.03.2019 14:28
alt  alt
Симферопольский легкоатлет Сергей Бейлин стал двукратным чемпионом России в категории «Мастерс»  
В Смоленске на базе легкоатлетического манежа «СГАФКСТ» состоялся Открытый лично-командный чемпионат России по лёгкой атлетике среди ветеранов (в помещении). 
Республику Крым на данных соревнованиях достойно представил воспитанник симферопольской «СШОР по легкой атлетике № 2» Сергей Бейлин.
Сергей одержал уверенную победу на дистанции 60 м с результатом 7.39 сек. А на следующий день соревнований наш симферопольский легкоатлет занял 1 место в беге 200 м с результатом 23.93 сек. 
Тренируется Сергей под руководством заслуженного тренера по легкой атлетике Светланы Сергеевны Селицкой. 
Поздравляем Сергея и его тренера с отличным выступлением. Желаем дальнейших успехов и не останавливаться на достигнутом!
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
Обновлено 21.03.2019 14:32
 
Растим новое поколение легкоатлетов! PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
19.03.2019 12:01
 alt alt
Растим новое поколение легкоатлетов!
В пятую годовщину референдума о воссоединении Крыма с Россией, 16 марта, на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» состоялось первенство СШОР по легкой атлетике №1 среди юношей и девушек 2006-2007 г.р., 2008-2009 г.р., 2010 г.р. и моложе. В программу соревнований вошли бег на 60 метров, бег на 600 метров, прыжки в длину, прыжки в высоту и метание копья.  
На торжественном открытии участников поприветствовала вице-президент федерации легкой атлетики Ялты и директор ялтинской СШОР по легкой атлетике №1 Наталья Белуха.
В первенстве приняли участие 110 юных воспитанников спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике №1.
Победителями соревнований в своих возрастных группах стали:
В беге на 60 метров – Константин Цяцька, Матвей Рябов, Максим Кузьмич, Анна Водолазская, Маргарита Кашина, Вероника Бакунец.
В беге на 600 метров – Александр Конюхов, Илья Ромащук, Анастасия Лазуро, Екатерина Витте.
В прыжках в длину – Тимур Малукало, Константин Цяцька, Владимир Кравченко, Вероника Бакунец, Дарина Яковлюк, Ксения Заднепровская.
В прыжках в высоту – Артем Дрибница, Владимир Кравченко, Дарина Яковлюк, Ксения Заднепровская.
В метании копья – Егор Дмитрик, Ильяс Яськин, Руслан Ефимов, Мария Воронина, Диана Литвинова, Екатерина Воронина.
-- Юные легкоатлеты присоединились к празднованию 5-летия «Крымской весны», для многих эти соревнования стали первыми, -- говорит директор ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1» Наталья Белуха. Результатами выступления спортсменов мы довольны. Дети способные, надеюсь на их дальнейшие успешные выступления на соревнованиях более высокого уровня.
Победители и призеры были награждены медалями и грамотами. 
alt alt
 
Обновлено 19.03.2019 12:06
 
Крымские метатели – победители и призёры Кубка России и всероссийских соревнований! PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
26.02.2019 11:40
 alt alt
Крымские метатели – победители и призёры Кубка России и всероссийских соревнований!
В Сочи (Адлерский район) на базе спортивного комплекса «Юность» состоялся 1 этап Кубка России и Всероссийские соревнования среди юниоров до 23, 20, 18 лет по длинным метаниям, на котором успешно выступили крымские метатели.
В активе крымских легкоатлетов 4 медали – 2 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая, а также новые личные рекорды.
В секторе для метания копья не было равных симферопольцу Александру Мурыгину и Евгению Брюшенко из г. Саки. Александр выиграл соревнования среди юниоров до 20 лет с результатом 52,51 м. А Евгений одержал победу среди юношей до 18 лет с лучшим результатом 68,31 м и впервые выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта России»!
На вторую ступень пьедестала почета поднялась спортсменка из Ялты Елизавета Забродова. Наша спортсменка в заключительной попытке отправила диск на отметку 46,53 м - заняла 2 место среди девушек до 18 лет и впервые выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта России»! 
Бронзовым призером Кубка России в метании копья среди женщин стала мастер спорта из Ялты Мария Остапчук, ее результат 44,29 м.
Кандидат в спортивную сборную команду России Виталий Полянчиков (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1), выступавший в секторе для метания копья среди юниоров до 23 лет, в пятой попытке показал результат 71,42 м и выполнил норматив «Мастер спорта России».
В шаге от пьедестала почета остановились копьеметатели, занявшие 4 места – мастер спорта Андрей Дорошев (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 74,66 м и Татьяна Тимошенко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 44,86 м. Андрей выступал в категории «мужчины», а Татьяна – в категории «девушки до 18 лет».
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt  alt
Обновлено 26.02.2019 11:48
 
10 медалей завоевали крымские легкоатлеты на Всероссийских соревнованиях в Славянске-на-Кубани PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
26.02.2019 11:31
 alt alt
10 медалей завоевали крымские легкоатлеты на Всероссийских соревнованиях в Славянске-на-Кубани  
23-24 февраля в спортивном комплексе «Олимпиец» в Славянске-на-Кубани (Краснодарский край) состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003, 2004-2005 гг.р, в которых приняли участие 343 юных легкоатлета из разных уголков России.
На беговые дорожки и в сектора вышли и крымские легкоатлеты – воспитанники ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» и Крымского высшего училища олимпийского резерва (Симферопольский р-н), которые завоевали 10 медалей – 3 золотые и 7 бронзовых.
На дистанции 400 м среди юношей 2002-2003 гг.р. не было равных Никите Чернову (Симферополь). Показав на финише результат 50,53 сек, Никита одержал уверенную победу и выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта России». Третье место на этой же дистанции занял симферополец Даниил Уманец – 52,91 сек.
Вероника Забегалина (Симферопольский р-н) выиграла соревнования среди девушек старшего возраста на дистанции 400 м с результатом 1:01,14 мин.
Две медали в копилку сборной принес керчанин Иван Ламеко (СШОР № 1). Иван стал победителем среди юношей 2002-2003 гг.р. в беге 200 м – 22,44 сек и занял 3 место на дистанции 60 м – 7,12 сек.
Бронзовыми призерами стали: кандидат в мастера спорта Ирина Шевчук (2004-2005) – 60 м, 8,04 сек и Никита Мигаль (2002-2003) – 200 м, 23,54 сек, Дмитрий Яцута (2004-2005) – 800 м, 2:04,71 мин и Денис Химич (2004-2005) – 200 м, 24,02 сек. Все спортсмены являются воспитанниками симферопольской СШОР по легкой атлетике № 2.
В тройном прыжке среди младших юношей на третью ступень пьедестала почета поднялся Даниэль Чуквудоро (Керчь, СШОР № 1), его результат 11,50 м.
Также, успешно выступили на соревнованиях симферопольцы Дмитрий Гачмин (2004-2005) – 800 м, 2:07,21 мин, Александр Харев (2004-2005)– 400 м, 56,48 сек и Карина Польская (2004-2005) – 200 м, 27,06 сек. В упорной борьбе спортсмены установили личные рекорды и заняли 4 места в своих возрастных группах.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
alt alt
Обновлено 26.02.2019 11:36
 
Самые мужественные и успешные мужчины Крыма 2019 PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
15.02.2019 13:56
alt
Самые мужественные и успешные мужчины Крыма 2019
Голосование продлится до 25 февраля.

УСЛОВИЯ ГОЛОСОВАНИЯ
Уважаемые читатели! Вы можете проголосовать сразу за нескольких участников нашего конкурса и повторно вернуться к голосованию спустя 24 часа.
Поддержите наших спортсменов!
alt alt

Обновлено 15.02.2019 14:16
 
Крымские метатели стали победителями и призёрами всероссийских соревнований в Сочи PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
07.02.2019 11:40
 alt alt
Крымские метатели стали победителями и призёрами всероссийских соревнований в Сочи
Крымские метатели – одни из сильнейших в России. И свое лидерство они подтвердили на прошедших в Сочи (Адлерский р-н) Всероссийских соревнованиях по метаниям «Памяти Анатолия Лунева».
В копилке сборной Крыма 4 медали – две золотые и две серебряные.
На высшую ступень пьедестала почета поднялись победители в метании копья мастер спорта Андрей Дорошев (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1») среди мужчин – 76,48 м и Евгений Брюшенко (Саки) среди юношей до 18 лет – 62,21 м.
Серебряными призерами стали Елизавета Забродова (Ялта) и мастер спорта Кирилл Фоменко (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1»). Елизавета заняла 2 место в метании диска среди девушек до 18 лет с результатом 44,53 м, а Кирилл, отправив копье на отметку 64,94 м, стал вторым среди юниоров до 23 лет.
Всероссийские соревнования по метаниям «Памяти Анатолия Лунева» состоялись 05-06 февраля на базе спортивного комплекса «Юность». Мужчины и женщины, юниоры, юниорки до 20 и 23 лет, а также юноши и девушки до 18 лет соревновались в метании копья, молота и диска.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 07.02.2019 11:45
 
В Ялте прошли соревнования по легкоатлетическим метаниям PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
06.02.2019 11:49
 alt alt
В Ялте прошли соревнования по легкоатлетическим метаниям 
02 февраля на стадионе ялтинского спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» стартовал новый легкоатлетический сезон. 
106 легкоатлетов из Ялты, города Саки, Симферополя, Кировского, Джанкойского районов и Новосибирска приняли участие в 1 этапе Кубка Республики Крым по метаниям. 
Спортсмены соревновались в метании диска, молота и копья.   
Победителями в метании молота стали: Мирослав Завадский (Саки, 34,17 м), Сергей Харитонов (Саки, 45,40 м), Артур Киор (Саки, 58,60 м), Марк Дорошев (Саки, 56,43 м), Алексей Сокирский (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1», 69,11 м) и Татьяна Харитонова (Саки, 47,34 м).
В метании копья на первую ступень пьедестала почета поднялись: Герман Зуев (Кировский р-н, 35,70 м), Даниил Алексеенко (Ялта, 41,00 м), Альберт Самсонов (Ялта, 55,50 м), Александр Мурыгин (Симферополь, 54,37 м), Виталий Полянчиков (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1», 62,72 м), Диана Литвинова (Ялта, 12,54 м), Татьяна Тимошенко (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1», 43,48 м), Вероника Еремина (Ялта, 41,78 м), Тамара Кобец (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1», 44,34 м) и Диана Шульга (Ялта, 43,94 м).    
Соревнования в метании диска выиграли: Никита Фадеев (Кировский р-н, 30,23 м), Сергей Харитонов (Саки, 37,50 м), Иван Гринев (Ялта, 40,66 м), Игорь Шамшуров (Ялта, 30,14 м), Александра Исмаилова (Ялта, 17,77 м), Валерия Пругло (Кировский р-н, 32,65 м), Марина Грабко (Джанкойский р-н, 38,42 м), Юлия Рудковская (Кировский р-н, 21,35 м) и Вероника Филипенко (Ялта, 28,00 м).
1 этап в командном зачете выиграла команда ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» – 131 очко, на второй позиции – спортивная школа г. Саки, 83 очка, на третьей – «ДЮСШ Кировского района», 69 очков.
По итогам выступления на соревнованиях тренерским штабом Крымской Республиканской федерации легкой атлетики будет сформирована сборная команда Республики Крым для участия в 1-м этапе Кубка России и Всероссийских соревнованиях по длинным метаниям, которые состоятся в г. Сочи 20-22 февраля 2019 года.
Справка
Серия Кубков Республики Крым по легкоатлетическим метаниям состоит из пяти этапов: 
- 1 этап – 02 февраля, Ялта;
- 2 этап – 23-24 марта, Ялта;
- 3 этап – 18-19 мая, Ялта;
- 4 этап – 05-06 октября, Ялта;
- 5 этап – 26-27 октября, Ялта.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt alt
Обновлено 06.02.2019 11:54
 
Крымский спринтер Руслан Перестюк – бронзовый призер всероссийских соревнований «Русская зима-2019» PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
04.02.2019 13:09
 alt
Крымский спринтер Руслан Перестюк – бронзовый призер всероссийских соревнований «Русская зима-2019»
03 февраля в Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА прошли традиционные Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Русская зима-2019».
В соревнованиях приняли участие ведущие российские легкоатлеты, победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Среди них – наш крымский ведущий легкоатлет, мастер спорта международного класса Руслан Перестюк.
В финальном забеге на дистанции 60 м воспитанник симферопольской «СШОР по легкой атлетике № 2» Руслан Перестюк занял 3 место, показав на финише результат 6,73 сек.
Желаем Руслану и всей сборной команде Республики Крым побед и высоких результатов на предстоящем чемпионате России (в помещении), который состоится 13-15 февраля 2019 г. в московском манеже ЦСКА.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
Обновлено 04.02.2019 13:11
 
Крымчанин Иван Ламеко - финалист первенства России по легкой атлетике PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
04.02.2019 13:04
alt alt
Крымчанин Иван Ламеко - финалист первенства России по легкой атлетике 
И снова своими спортивными достижениями на беговой дорожке порадовал керченский легкоатлет Иван Ламеко (тренер Валерий Пучко, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»). 
На первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет (в помещении), которое состоялось на базе легкоатлетического манежа Волгоградской государственной академии физической культуры (г. Волгоград), наш спортсмен установил два личных рекорда на дистанциях 60 м и 200 м! 
Соревнования в беге 60 м и 200 м проходили в три круга! В упорной борьбе, пробившись в финальные забеги, Иван Ламеко финишировал четвертым на дистанции 200 м – 22,93 сек (22,63 сек – в забеге) и занял 5 место на дистанции 60 м – 7,10 сек (в полуфинале – 7,09 сек). 
Поздравляем спортсмена и тренера с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных рекордов и новых побед.

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
Обновлено 04.02.2019 13:08
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
01.02.2019 14:43
alt alt
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 
 96 ЛЕТ ИСПОЛНИЛОСЬ ЛЕГЕНДЕ КРЫМСКОЙ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ ТИТУ ФЕДОРОВИЧУ КОРНЕВУ! 
31 января свой 96-й День рождения отмечает заслуженный тренер Украины по легкой атлетике, участник боевых действий Великой Отечественной войны, узник немецко-фашистского концлагеря, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым, легенда крымской легкой атлетики – ТИТ ФЕДОРОВИЧ КОРНЕВ! 
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики и вся спортивная общественность сердечно поздравляет ТИТА ФЕДОРОВИЧА с Днем рождения! 
Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, бодрости духа, благополучия и долгих счастливых лет жизни! 
Вы являетесь для нас примером мужества и справедливости! 

Биографическая справка: https://vk.com/@-135429722-biograficheskaya-spravka
Обновлено 01.02.2019 14:50
 
Руслан Перестюк – победитель и рекордсмен Всероссийских соревнований по легкой атлетике PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
31.01.2019 15:21
alt  alt
Руслан Перестюк – победитель и рекордсмен Всероссийских соревнований по легкой атлетике
Симферопольский спринтер, мастер спорта международного класса Руслан Перестюк стал победителем Всероссийских соревнований «Кубок губернатора Краснодарского края», установив при этом новый рекорд соревнований.
В финале наш спортсмен, воспитанник «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» финишировал первым на дистанции 60 м с личным  результатом сезона – 6,67 сек.
Также, в соревнованиях приняли участие симферопольцы мастер спорта Никита Захарченко и Богдан Мазный (воспитанники СШОР по легкой атлетике № 1).
Никита занял 5 место на дистанции 60 м с личным результатом – 6,78 сек, а Богдан финишировал шестым на 800 м – 1:52,60 мин.
Данные традиционные всероссийские соревнования состоялись 30 января на базе легкоатлетического манежа «Олимпиец» в Славянске-на-Кубани.
P.S. Фото предоставлены Алексеем Зубаковым. При размещении фотографий ссылка на А. Зубакова обязательна!
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 31.01.2019 15:27
 
В Симферополе определили победителей и призеров чемпионата Республики Крым по легкой атлетике в помещении PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
30.01.2019 10:48
 alt alt
В Симферополе определили победителей и призеров чемпионата Республики Крым по легкой атлетике в помещении
В минувшие выходные около 160 спортсменов из Симферополя, Ялты, Севастополя, города Саки, Керчи, Симферопольского, Кировского и Красногвардейского районов приняли участие в чемпионате Республики Крым по легкой атлетике в помещении, чемпионате и первенствах Республики Крым по многоборьям.
Первыми в борьбу за медали вступили многоборцы. Легкоатлеты трех возрастных групп (2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг.р., 2004-2005 гг.р.) соревновались в пятиборье – 60 м с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, прыжок в длину, бег 800 м/ 1000 м.
Победители в многоборье определялись по наибольшей сумме очков за каждый вид программы. Золотые медали завоевали – Гайкануш Благодатина (Кировский р-н, 1401 оч) и симферопольцы Анна Муляр (2271 оч), Виктория Евсеева (2462 оч), Александр Блонский (2637 оч), Николай Беркунов (2500 оч), Денис Мытник (2646 оч).
В упорной и честной борьбе победителями чемпионата Республики Крым в помещении стали:
Бег 60 мИрина Шевчук (Симферополь) – 7,9 сек и Ислям Бекиров (Саки) – 6,8 сек.
Бег 200 м – симферопольцы Ирина Шевчук – 26,2 сек и Алексей Тишин – 22,7сек.
Бег 400 мВероника Забегалина (Симферопольский р-н) – 1:01,6 мин и Тимур Фурса (Симферополь, «СШОР по легкой атлетике № 1») – 52,3 сек.
Бег 800 мАнастасия Зинакова (Севастополь) – 2:37,4 мин и Михаил Назаренко (Симферополь, «СШОР по легкой атлетике № 1») – 1:59,7 мин.
Бег 1500 мКристина Плескун (Ялта) – 4:47,1 мин и Артем Жебель (Симферополь) – 4:10,0 мин.
Бег 3000 мКристина Плескун (Ялта) – 10:29,6 мин и Александр Соломоненко (Симферополь) – 9:27,8 мин.
В эстафете 4х200 м среди мужчин на высшую ступень пьедестала почета поднялись спортсмены ГБУ «СШ № 6» (Севастополь) – 1:36,3 мин. Среди женщин победителем стала команда МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь».
Бег 60 м с барьерами – Алина Юрасова (Симферополь) – 9,4 сек и Иван Панфилов (Саки) – 8,5 сек.
Бег 2000 м с препятствиямиОлег Парфенов (Симферополь) – 6:42,5 мин.
Прыжок в высоту – симферопольцы Дарья Андрюшина – 1,70 м и Никита Бардаков – 1,95 м.
Прыжок в длинуАлина Вовушко (Ялта) – 5,26 м и Константин Черныш (Симферополь) – 6,64 м.
Тройной прыжок – симферопольцы Маргарита Подунай – 10,52 м и Александр Ромашов – 14,42 м.
Толкание ядра – симферопольцы Виктория Дубина – 12,09 м и Константин Черныш – 12,10 м.
Данные соревнования состоялись 26-27 января 2019 года на базе легкоатлетического манежа им. Т.Ф. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского.
Также, приглашаем всех любителей легкой атлетики поддержать юных спортсменов – участников первенства Республики Крым среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р., 2006-2007 гг.р. в помещении, которое состоится в симферопольском легкоатлетическом манеже 09-10 февраля 2019 года.

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 alt alt
Обновлено 30.01.2019 10:57
 
Крымские метатели завоевали 15 медалей на чемпионате и первенствах ЮФО по легкой атлетике PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
29.01.2019 08:45
 alt alt
Крымские метатели завоевали 15 медалей на чемпионате и первенствах ЮФО по легкой атлетике
В Краснодаре на стадионе «Текстильщик» крымские легкоатлеты приняли участие в чемпионате и первенствах Южного федерального округа по длинным метаниям.
Спортсмены соревновались в метании копья, диска и молота в четырех возрастных категориях – взрослые, юниоры и юниорки до 23 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет.
Наши спортсмены принесли в копилку сборной Крыма 15 медалей – 5 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых.
Уверенную победу в своих возрастных группах одержали – Никита Репенко (Саки, молот – 62,00 м), Тамара Кобец (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», копье – 46,21 м), Евгений Брюшенко (Саки, копье – 63,87 м), Татьяна Тимошенко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», копье – 44,35 м) и Игорь Шамшуров (Ялта, диск – 29,47 м).
На вторую ступень пьедестала почета поднялись: Мария Остапчук (Ялта, копье – 43,74 м), Муса Алиев (Кировский р-н, копье – 61,00 м), Марк Дорошев (Саки, молот – 61,28 м), Милена Кузьменкова (Саки, копье – 44,77 м), Артур Киор (Саки, молот – 56,90 м) и Марина Грабко (Джанкойский р-н, диск – 39,01 м).
Бронзу команде принесли ялтинские спортсмены, выступавшие в секторе для метания копья: Диана Шульга (45,77 м), Максим Крицкий (42,06 м), Альберт Самсонов (53,91 м) и Вероника Еремина (41,46 м).
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением! Желаем сборной команде Крыма честной борьбы и новых побед на 1-м этапе Кубка России и Всероссийских соревнованиях по длинным метаниям, которые состоятся 20-22 февраля 2019 года в Адлере.

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
Обновлено 29.01.2019 08:53
 
20 медалей чемпионата и первенства ЮФО привезли из Волгограда крымские легкоатлеты PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
28.01.2019 15:50
 alt alt
20 медалей чемпионата и первенства ЮФО привезли из Волгограда крымские легкоатлеты  
На базе легкоатлетического манежа Волгоградской государственной академии физической культуры (г. Волгоград) состоялись чемпионаты и первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по легкой атлетике в помещении.
Всего в региональных соревнованиях приняли участие около 750 спортсменов, которые соревновались в четырех возрастных категориях – взрослые, юниоры и юниорки до 23 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет.
Соревнования прошли в беговых видах на разные дистанции (в т.ч. с барьерами и препятствиями), эстафете, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и многоборье.
Честь представлять сборную команду Республики Крым выпала 40 сильнейшим и перспективным легкоатлетам – это воспитанники СШОР по легкой атлетике № 1 (гг. Ялта, Симферополь, Керчь), СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь, СШ № 1 г. Симферополь, СШ № 1 г. Феодосия, СШ г. Евпатория, СШ г. Саки, Кировской районной ДЮСШ, СШ Нижнегорского р-на и Крымского училища олимпийского резерва «КСПУОР».
По итогам упорной борьбы в активе сборной команды Республики Крым – 20 медалей – 9 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых.
Победителями соревнований в своих возрастных категориях стали: мастер спорта Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 60 м, 6,85 сек; 200 м, 21,50 сек, кандидат в мастера спорта Евгений Плохой – 60 м, 6,89 сек, Кристина Плескун (Ялта) – 800 м, 2:21,91 мин, Виктор Герасименко (Феодосия) – 200 м, 22,52 сек, Иван Ламеко (Керчь) – 60 м, 7,13 сек, Айдер Асанов – прыжок в длину, 6,78 м.
Также, на первую ступень пьедестала почета поднялись две крымские эстафетные команды среди юношей до 18 лет (Иван Ламеко, Даниил Уманец, Никита Чернов, Иван Цолин) – 1:33,62 мин и юниоров до 20 лет (Даниил Палашов, Виталий Ачилов, Виктор Герасименко, Тимур Фурса) – 1:33,94 мин.
Серебряными призерами стали: кандидаты в мастера спорта Богдан Мазный (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 800 м, 1:54,27 мин, Иван Панфилов (Саки) – 60 м с барьерами, 8,56 сек, Александр Кадуха – прыжок в длину, 6,93 м, Бекир Ислямов (Саки) – 60 м, 7,21 сек и Кристина Плескун – 1500 м, 4:49,45 мин.
Третьи места заняли: кандидаты в мастера спорта Дмитрий Захаров (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 3000 м, 9:22,31 мин, Юлия Яновская (Симферополь) – 60 м – 8,06 сек, Даниил Палашов (Ялта) – 60 м, 7,14 сек и Михаил Назаренко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 3000 м, 9:00,53 мин, Светлана Гулибина (КСПУОР) – 800 м, 2:24,24 мин. Среди девушек до 18 лет третье место в эстафете 4х200 м с результатом 1:50,15 мин заняла сборная команда в составе – Ксения Остроухова, Любовь Головня, Вероника Забегалина и Ирина Шевчук.
Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед, личных рекордов и высоких результатов!
«Благодаря поддержке Министерства спорта Крыма и Управления молодежи, спорта и туризма г. Симферополь Республика Крым была представлена на чемпионате и первенствах ЮФО большой командой. Для кого-то эти соревнования были отборочными на чемпионат и первенства России, кто-то повышал свое спортивное мастерство. В целом команда выступила хорошо! По итогам выступления тренерским штабом Крымской Республиканской федерации легкой атлетики будут сформированы сборные команды Республики Крым для участия в чемпионатах и первенствах России, которые состоятся в ближайшее время в гг. Волгоград, Смоленск, Москва, Киров и Санкт-Петербург» – отметил главный тренер сборных команд РК по легкой атлетике Олег Леонов.
Справка
- 30 января-01 февраля, г. Волгоград – первенство России среди юношей и девушек до 18 лет;
- 05-07 февраля, г. Смоленск – первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет;
- 13-15 февраля, г. Москва – чемпионат России среди мужчин и женщин;
- 13-16 февраля, г. Киров – чемпионат и первенства России по многоборьям;
- 19-21 февраля, г. Санкт-Петербург – первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 alt alt
 
Обновлено 28.01.2019 15:55
 
Печериця Анатолий Иосифович PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
14.01.2019 15:17
 alt
Печериця Анатолий Иосифович
8 января 2019 года ушел из жизни Печериця Анатолий Иосифович. 
Крымская республиканская федерация выражает искренние соболезнования семье, родным и близким покойного. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.
Родился 23 января 1952 года в Полтавской области. Детство Анатолия прошло в селе Окуневка Черноморского района, окончил Гвардейскую школу-интернат и поступил в Севастопольское ГПТУ-8, где начал заниматься легкой атлетикой. С 1973 по 1978 год обучался на факультете физического воспитания и спорта Симферопольского госуниверситета им. М.В. Фрунзе. В 1980 году окончил Школу тренеров в Военном институте физической культуры г. Ленинграда.
Проходил воинскую службу на Краснознаменном Черноморском Флоте с 1976 по 1997 год. С 1987 по 1997 занимал должность Начальника физической подготовки и спорта 14 дивизии подводных лодок Черноморского Флота Российской Федерации, Капитан 2 ранга. С 1997 года пенсионер ВС Российской Федерации.
Легкой атлетикой начал заниматься с 1969 года под руководством тренера Казачка Владимира Федоровича в спортивном обществе «Трудовые резервы» в г. Севастополе.
Заслуженный тренер УССР Козачек В.Ф. и мастер спорта СССР Печериця А.И.
 Выступал за сборную Крымской области на чемпионатах УССР с 1972 по 1979 год.
6-ти кратный Чемпион УССР, Чемпион VI Спартакиады УССР.
Выполнил норматив мастера спорта СССР на дистанции 800 м в 1975 году.
С 1976 года выступал за спортивный клуб Черноморского Флота под руководством тренера Щербака Анатолия Григорьевича.
Лучшие достижения на Чемпионатах СССР:
В закрытом помещении:
600 м – 1 мин 20,3 сек. – 1976 год. – 3 место;
800 м – 1 мин 50,0 сек – 1977 год – 3 место.
На стадионе:
400 м – 48,3 сек. – 1975 год;
800 м – 1 мин 47,5 сек. – 1976 год;
1000 м – 2 мин 19,8 сек. – 1975 год.
(по материалам предоставленным А.И. Печерицей для книги об истории легкой атлетики Крыма авт. А.В. Мутьев, А.В. Решетняк)
alt alt
Обновлено 15.01.2019 10:24
 
Симферопольская легкоатлетка Виктория Дубина стала победительницей региональных соревнований по многоборью PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
09.01.2019 08:55
 alt
Симферопольская легкоатлетка Виктория Дубина стала победительницей региональных соревнований по многоборью
Уверенную победу на Открытом чемпионате и первенстве Санкт-Петербурга по легкоатлетическим многоборьям в помещении одержала симферопольская спортсменка, кандидат в мастера спорта Виктория Дубина!
Наша спортсменка, выступавшая в новой для себя возрастной категории – "юниорки до 20 лет", заняла первое место в пятиборье, набрав 3407 очков.
Результаты Виктории по видам: 60 м с барьерами (0,84 м) - 9,27 сек; прыжок в высоту - 159 см; толкание ядра (4 кг) - 10,96 м; прыжок в длину - 5,24 м; бег 800 м - 2:36,6 мин.
"Выступлением и результатом довольны! Проверили готовность к зимнему сезону, данный старт по уровню организации относится к соревнованиям, подобным первенству России. Сейчас мы продолжаем работать над ошибками и усиленно готовиться к первенству России по многоборьям в помещении (13-16.02.2019, г. Киров)" - рассказал старший тренер по резерву сборных команд Республики Крым и личный тренер спортсменки Дмитрий Копытич.
Соревнования состоялись в г. Санкт-Петербург на базе СК "Легкоатлетический манеж".
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt
Обновлено 09.01.2019 08:57
 
Кубок Республики Крым по легкой атлетике состоялся в Симферополе PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
26.12.2018 08:12
altalt
Кубок Республики Крым по легкой атлетике состоялся в Симферополе
22-23 декабря в Симферополе на базе легкоатлетического манежа состоялся ежегодный Кубок Республики Крым по легкой атлетике на призы заслуженного тренера Тита Федоровича Корнева.
В соревнованиях «сильнейших легкоатлетов» приняли участие 150 спортсменов из Евпатории, Симферополя, Сак, Ялты, Севастополя, Феодосии, Керчи, Джанкойского, Кировского, Нижнегорского и Симферопольского районов.
В течение двух соревновательных дней были разыграны медали в беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафете.
Победителями Кубка Крыма по легкой атлетике стали:
Бег 60 м – Юлия Яновская (Симферополь) – 7,5 сек и Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 6,6 сек.
Бег 200 м – Юлия Яновская (Симферополь) – 25,9 сек и Алексей Тишин (Симферополь) – 22,8 сек.
Бег 300 м – Юлия Яновская (Симферополь) – 42,4 сек и Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 35,6 сек.
Бег 600 м – Елизавета Орлова (Симферополь) – 1:42,2 мин и Тимур Фурса (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 1:26,9 мин.
Бег 1000 м – Кристина Плескун (Ялта) – 3:08,5 мин и Михаил Назаренко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 2:35,7 мин.
Бег 2000 м – Аиша Багдурова (Евпатория) – 7:22,9 мин и Дмитрий Захаров (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 5:39,9 мин.
В эстафете 4х200 м среди мужчин и женщин не было равных воспитанникам МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь». Женская эстафетная команда выиграла с результатом 1:51,0 мин, а мужская сборная победила с результатом 1:35,0 мин.
Бег 60 м с барьерами – Виктория Соболева (Ялта) – 8,8 сек.
Бег 2000 м с препятствиями – Нелли Урюпина (Симферополь) – 8:47,7 мин и Юрий Коробко (Симферопольский р-н) – 6:42,3 мин.
Прыжок в высоту – Валерия Жирман (Симферополь) – 1,60 м и Никита Бардаков (Симферополь) – 1,90 м.
Прыжок в длину – Анастасия Марченко (Саки) – 5,31 м и Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 7,09 м.
Тройной прыжок – Любовь Головня (Евпатория) – 11,34 м и Александр Ромашов (Симферополь) – 14,17 м.
Толкание ядра – Виктория Дубина (Симферополь) – 12,32 м и Константин Черныш (Симферополь) – 12,25 м.
Все победители и призеры в каждой дисциплине награждены грамотами, медалями и кубками Олимпийского Совета Республики Крым, спортивного клуба КФУ им. В.И. Вернадского и Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики выражает благодарность партнерам, спонсорам и коллективу спортивного клуба «Viva Dance» за помощь и активное участие в организации и проведении соревнований на высоком уровне!
Также, приглашаем всех любителей легкой атлетики на заключительный старт 2018 года – Республиканский турнир и открытое первенство г. Симферополь «Праздник Деда Мороза» среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе, который состоится в симферопольском легкоатлетическом манеже 28-29 декабря 2018 года.
Справка
Корнев Тит Федорович – участник боевых действий Великой Отечественной войны, заслуженный тренер Украины по легкой атлетике, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым.
Родился 31 января 1923 года вс. Рамзай, Нечаевского района Пензенской области в семье крестьян.
Легкой атлетикой начал заниматься в 1938 году. Имя Тита Федоровича неразрывно связано с симферопольским факультетом физической культуры – с момента основания и по сегодняшний день. В 1949 году он поступил на факультет физического воспитания Крымского педагогического института им. Фрунзе, по окончании которого долгое время проработал преподавателем на кафедре спорта.
Работая преподавателем, начал тренерскую практику. За время работы тренером подготовил мастера спорта СССР международного класса, участника Олимпийских игр в Москве, победителя матчевой встречи СССР-США в беге на 800 м Анатолия Решетняка, 20 мастеров спорта Украины и Советского Союза, девять воспитанников Тита Федоровича стали заслуженными тренерами СССР и республик СССР. 
В настоящее время, ежегодно на факультете физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского проводится Кубок Республики Крым на призы заслуженного тренера Корнева Тита Федоровича.

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
altalt
 
Обновлено 26.12.2018 08:16
 
Названы лучшие спортсмены и тренеры 2018 года Крымской Республиканской федерации лёгкой атлетики PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
24.12.2018 14:07
 alt alt
Названы лучшие спортсмены и тренеры 2018 года Крымской Республиканской федерации лёгкой атлетики
22 декабря Крымская Республиканская федерация легкой атлетики подвела итоги спортивного 2018 года и наградила сильнейших легкоатлетов и их тренеров за высокие результаты и достижения на всероссийских соревнованиях.
Всего крымские легкоатлеты в текущем году завоевали 17 медалей на главных стартах страны и соревнованиях всероссийского уровня.
По итогам выступления на официальных чемпионатах, первенствах, Кубке России и международных соревнованиях лучшими легкоатлетами Республики Крым 2018 года в категории «взрослые» признаны:
1. Алексей Сокирский (метание молота) – серебряный призер чемпионата России (74,61 м), 9 место на Кубке Европы по метаниям;
2. Руслан Перестюк (бег 100 м, 200 м) – серебряный призер чемпионата России в беге 100 м (10,33 сек) и 200 м (20,82 сек), присвоено звание «Мастер спорта России международного класса»;
3. Андрей Дорошев (метание копья) – серебряный призер чемпионата России (75,99 м);  
4. Валерия Мара (бег 3000 м с препятствиями) – бронзовый призер Командного чемпионата России (10:29,03 мин);
В категории «юниоры» лучшими стали:
1. Алёна Белякова (метание диска) – серебряный призер Командного зимнего первенства России (53,33 м);
2. Кирилл Фоменко (метание копья) – серебряный призер первенства России (72,07 м), выполнил норматив «Мастер спорта России»;
Среди легкоатлетов до 18 лет лауреатами в категории «юноши/девушки» стали:
1. Александр Кадуха (прыжок в длину) – серебряный призер первенства России (7,38 м);
2. Елизавета Забродова (метание диска) – серебряный призер Командного зимнего первенства России (43,22 м);
3. Марина Грабко (метание диска) – бронзовый призер Командного зимнего первенства России (37,18 м);
В номинации «Лучший тренер 2018 года» памятными наградами отмечены личные наставники легкоатлетов: Владимир Полешко (тренер А. Сокирского), Александр Турский (тренер Р. Перестюка), Николай Тимошенко (тренер Андрея Дорошева и Кирилла Фоменко), Алексей Дубовик (тренер В. Мары), Юрий Беляков (тренер А. Беляковой), Арсен Мустафаев (тренер А. Кадухи), Елена Вышегородцева (тренер Е. Забродовой) и Геннадий Бердышев (тренер М. Грабко).
Также, на 25-м традиционном мероприятии «Бал чемпионов-2018» Министерством спорта Республики Крым и Олимпийским советом Республики Крым легкоатлеты отмечены 12-ю наградами в различных номинациях, а Крымская Республиканская федерация легкой атлетики признана одной из ведущих в Республике. Памятный кубок в номинации «Лучшая спортивная федерация Республики Крым в 2018 году» в торжественной обстановке вручен президенту КРФЛА Александру Сергеевичу Баталину.
Поздравляем спортсменов и тренеров с заслуженными наградами. Желаем в наступающем году ярких побед, веры в себя, целеустремленности в достижении новых высоких результатов!

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt alt
 
 
15 крымских легкоатлетов стали лауреатами Проекта «1000 талантов» PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
21.12.2018 13:48
alt alt
15 крымских легкоатлетов стали лауреатами Проекта «1000 талантов»  
В Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева в торжественной обстановке состоялось награждение лауреатов Проекта Всероссийской федерации легкой атлетики «1000 талантов».
15-ти сильнейшим легкоатлетам Крыма в возрасте до 16 лет вручены комплекты спортивной экипировки, а их личные тренера отмечены Почетными грамотами ВФЛА.
За высокие спортивные результаты для соответствующего возраста награждены спортсмены – победители и призеры Всероссийских, межрегиональных и республиканских соревнований по легкой атлетике: кандидат в мастера спорта Анастасия Карелина (2004, Евпатория), Иван Ламеко (2003, Керчь), кандидат в мастера спорта Татьяна Тимошенко (2004, Саки), Альберт Самсонов (2003, Ялта), кандидат в мастера спорта Ирина Шевчук (2004, Симферополь), Айдер Асанов (2003, Симферополь), Анна Кочура (2003, Евпатория), Карина Польская (2006, Симферополь), Светлана Гулибина (2004, Нижнегорский р-н/ Симферопольский р-н), Денис Химич (2004, Симферополь), Татьяна Харитонова (2005, Саки), Дарья Карагодина (2003, Ялта), Анна Муляр (2004, Симферополь), Ксения Остроухова (2003, Ялта) и Ангелина Солнышкова (2005, Ялта).
За подготовку вышеперечисленных юных легкоатлетов Почетными грамотами ВФЛА отмечены тренера: Ирина Костюченкова, Тарас Кудря, Виктория Сухова, Юрий Харитонов, Светлана Плохая, Светлана Селицкая, Александр Бондаренко, Вера Шевченко, Виктор Демидович, Дмитрий Копытич, Олег Леонов, Ирина Агапова, Евгений Трусов, Наталья Белуха, Вера Терентьева, Николай Тимошенко, Валерий Пучко и Евгений Дерюгин.
Поздравляем спортсменов и тренеров! Желаем всем высоких результатов, новых побед и достижений.
 
Справка
Цель Проекта Всероссийской федерации легкой атлетики «1000 талантов» – расширение пула спортсменов, представляющих интерес для формирования сборных команд России по легкой атлетике, а также содействие в поощрении тренеров, работающих с юными легкоатлетами.
Данная цель решается составлением реестра спортсменов, демонстрирующих высокие спортивные результаты для соответствующего возраста. Реестр формируется по представлению федераций легкой атлетики субъектов Российской Федерации, публикуется на официальном сайте ВФЛА и предоставляется в Главный тренерский совет сборных команд России.
ВФЛА обеспечивает 1000 детей, вошедших в реестр Проекта, памятными призами и берет под патронаж детей, с целью организации помощи в случае возникновения каких-либо затруднений, мешающих проведению тренировочного процесса.
alt alt
 
В Симферополе состоялся Республиканский турнир по легкой атлетике «Надежды Крыма», посвященный Дню Героев Отечества PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
11.12.2018 10:59
alt alt 
В Симферополе состоялся Республиканский турнир по легкой атлетике «Надежды Крыма», посвященный Дню Героев Отечества
Триста юных легкоатлетов из Симферополя, Севастополя, Ялты, Евпатории, Феодосии, Керчи, Джанкоя, Нижнегорского, Симферопольского, Кировского и Красногвардейского районов приняли участие в традиционном Республиканском турнире по легкой атлетике «Надежды Крыма», посвященном Дню Героев Отечества.
В борьбу за медали впервые вступили кадеты севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища (президентское кадетское училище).  
Соревнования прошли в минувшие выходные на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского.
Воспитанница симферопольской «СШОР по легкой атлетике №2» Дарья Сизова среди девушек 2007 г.р. и моложе быстрее всех преодолела дистанцию 200 м и повторила рекорд соревнований – 29,3 сек.
Юноши и девушки от 7 до 15 лет соревновались в беге 200 м, 800 м и эстафете 600 м – 400 м – 200 м – 100 м.
Победителями и призерами в своих возрастных группах стали:
Бег 200 м
- юноши 2007 г.р. и моложе
1 место – Антон Гельмель (Симферополь) – 28,8 сек
2 место – Сергей Беляев (Севастополь) – 29,4 сек
3 место – Матвей Рябов (Ялта) – 29,9 сек
- девушки 2007 г.р. и моложе
1 место – Дарья Сизова (Симферополь) – 29,3 сек
2 место – Каролина Афанасьева (Ялта) – 30,1 сек
3 место – Полина Зернова (Севастополь) – 30,3 сек  
- юноши 2005-2006 гг.р.
1 место – Дмитрий Степанов (Нижнегорский р-н) – 26,4 сек
2 место – Сергей Грабар (Севастополь) – 26,6 сек
3 место – Владимир Семенов (Симферополь) – 26,7 сек  
- девушки 2005-2006 гг.р.
1 место – Карина Польская (Симферополь) – 28,1 сек
2 место – Диана Мирошниченко (Симферополь) – 28,4 сек
3 место – Анна Хмеленко (Симферополь) – 28,7 сек  
- юноши 2003-2004 гг.р.
1 место – Иван Ламеко (Керчь) – 23,8 сек
2 место – Айдер Асанов (Симферополь) – 24,1 сек
3 место – Владислав Акмурадов (Севастополь) – 24,6 сек  
- девушки 2003-2004 гг.р.
1 место – Ирина Шевчук (Симферополь) – 26,4 сек
2 место – Дарья Тананыкина (Красногвардейский р-н) – 28,1 сек
3 место – Софья Уралова (Керчь) и Анифе Ткачук (Евпатория) – 28,5 сек
Бег 800 м
- юноши 2007 г.р. и моложе
1 место – Захар Юрьев (Красногвардейский р-н) – 2:43,7 мин
2 место – Александр Луцан (Красногвардейский р-н) – 2:44,7 мин
3 место – Александр Конюхов (Ялта) – 2:49,1 мин  
- девушки 2007 г.р. и моложе
1 место – Вера Бояркина (Красногвардейский р-н) – 2:48,6 мин
2 место – Яна Федченко (Феодосия) – 2:51,1 мин
3 место – Амина Шастина (Симферополь) и Мария Хорищенко (Ялта) – 2:51,3 мин 
- юноши 2005-2006 гг.р.
1 место – Станислав Белоус (Красногвардейский р-н) – 2:29,7 мин
2 место – Артем Макрушин (Симферополь) – 2:30,6 мин
3 место – Александр Лихачев (Красногвардейский р-н) – 2:35,1 мин  
- девушки 2005-2006 гг.р.
1 место – Нелли Урюпина (Симферополь) – 2:36,7 мин
2 место – Анастасия Арзамасцева (Севастополь) – 2:37,8 мин
3 место – Алина Волкова (Симферополь) – 2:40,7 мин
- юноши 2003-2004 гг.р.
1 место – Дмитрий Яцута (Симферополь) – 2:07,2 мин
2 место – Дмитрий Гачмин (Симферополь) – 2:08,4 мин  
3 место – Григорий Азаренко (Нижнегорский р-н) – 2:09,1 мин  
- девушки 2003-2004 гг.р.
1 место – Вероника Забегалина (Симферопольский р-н) – 2:34,0 мин
2 место – Мария Брюзгина (Симферополь) – 2:35,5 мин
3 место – Аиша Багдурова (Евпатория) – 2:35,7 мин
Эстафета 600 м – 400 м – 200 м – 100 м
- юноши 2003 г.р. и моложе
1 место – МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (тренер Селицкая С.С.) – 3:06,4 мин
2 место – Сборная г. Симферополь (тренеры Леонов О.Н., Копытич Д.Л., Копытич А.Л.) – 3:08,8 мин
3 место – МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (тренеры Боговарова Г.Д., Агапова И.Н.) – 3:09,8 мин
- девушки 2003 г.р. и моложе
1 место – МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (тренер Дерюгин Е.Д.) – 3:37,6 мин
2 место – МБУ «Спортивная школа г. Евпатория» (тренер Кудря Т.Г.) – 3:40,6 мин
3 место – Сборная г. Симферополь тренеры Леонов О.Н., Копытич Д.Л., Копытич А.Л.) – 3:44,4 мин
Также, на базе легкоатлетического манежа состоялась лекция сертифицированного врача ГБУ РК «Центр спортивной медицины» Драницкого Александра Фёдоровича по проблемам антидопинга и о прохождении сертификации тренеров по лёгкой атлетике на сайте РУСАДА.
Поздравляем спортсменов, тренеров с Днем Героев Отечества и успешным выступлением на соревнованиях! Желаем всем новых достижений, честной спортивной борьбы, мужества и отваги.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
alt alt
Обновлено 11.12.2018 11:04
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 26
Сентябрь 2018 Октябрь 2018 Ноябрь 2018
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Положение-расписание


Положение-расписание

 

Расписание


Положение-расписание

Расписание


Положение-расписание

Итоговые протоколы

 
 

Расписание

 

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Международная ассоциация легкоатлетических федераций
2016-2017 
В силу с 1 ноября 2015

 
Подписка на обновления

Введите ваш адрес электронной почты:


Яндекс.Метрика